Узнать результаты анализов

Нет
30 лет

Принятый ответ

здравствуйте , какие анализы? прикрепите пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана Геннадиевна, здравствуйте анализы прикрепила

по какому поводу сдавали анализы, Вы беременны?
и в моче и во влагалище высеяна кишечная палочка, в зависимости от жалоб нужно решать вопрос о целесообразности терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана Геннадиевна, да беременна

смотрите, ситуация такая, в норме моча должна быть стерильна, но учитывая, что во влагалище у Вас тоже высеяна кишечная палочка, то скорее всего это выделения попали в мочу, иначе у Вас были бы жалобы , что касается отделяемого из влагалища, то титр немного высоковат, но при отсутствии жалоб на данном этапе лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана Геннадиевна, а можно будет ставить пессарий?

можно, но учитывая риск восходящей инфекции после 12 недель лучше пролечиться, так как 10 в 6 степени все-таки титр не очень низкий, хотя оценивать этот показатель, конечно, лучше в соотношении с лактобактериями, т.е. желательно было бы сдать фемофлор16 и если там лактобактерий меньше, чем кишечной палочки, то лечение необходимо однозначно,

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана Геннадиевна, а это воспаление у меня?

нет, воспаление сопровождается болями, повышением температуры, гнойными выделениями
У Вас скорее всего дисбаланс между полезными и не полезными микроорганизмами и дабы остановить рост не полезной микрофлоры я бы все-таки рекомендовала пролечиться после 12 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана Геннадиевна, а чем лечиться?

для начала можно попробовать местное лечение в виде свечей, например, макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана Геннадиевна, а при пессарие можно будут эти свечи?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана Геннадиевна, В анализах вы увидите такие записи (пример): Е. coli – 1х10^6 и более обильный рост, менее 1x10^ 4 норма - это означает, в какой концентрации у вас присутствует бактерия. В большинстве случаев, если это условно-патогенная флора, то при цифрах менее 1x10^4 лечение не требуется, с патогенными ситуация другая.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана Геннадиевна, а в моем случае это что?

Эшерихия коди это условно-патогенная флора, но лечение зависит не только от титра, т.е. степени 10в 4 или 10 в 6, но и от наличия/отсутствия жалоб, а также от сопутствующих факторов, в Вашем случае это беременность, т е., если бы Вы были не беременны можно было бы занять выжидательную позицию, но с беременными несколько иная ситуация

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана Геннадиевна, но это не опасно?

Пока она не причинила никакого вреда нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы хотите расшифровать анализы? или что? прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталия Романовна, анализы прикрепила

если жалоб нет, то лечение не требуется. пессарий ставить можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталия Романовна, а это не чего что в анализах выявлена кишечная палочка?

нет, она в низком титре и жалоб у вас не вызывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталия Романовна, но это не воспаление у меня?

нет. Если бы у вас было воспаление, у вас были бы жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталия Романовна, а швы накладывать можно?

можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталия Романовна, а это не чего что кишечная палочка. Она не повлияет не на что?

Она в низком титре, жалоб не вызывает, т.е. лактобактерии у вас в достаточном количестве и достаточно работают, чтобы "справляться" с кишечной палочкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталия Романовна, анализах вы увидите такие записи (пример): Е. coli – 1х10^6 и более обильный рост, менее 1x10^ 4 норма - это означает, в какой концентрации у вас присутствует бактерия. В большинстве случаев, если это условно-патогенная флора, то при цифрах менее 1x10^4 лечение не требуется, с патогенными ситуация другая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталия Романовна, а в моем случае это что?

У вас условно патогенная

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталия Романовна, это нормально?

При отсутствии жалоб - да

Принятый ответ

Здравствуйте! В мазке обнаружена кишечная палочка, это условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте не чего не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Александровна, скажите а можно пессарий ставить при таком анализе?

Если жалоб нет, то лечение не требуется. При хорошем мазке на степень чистоты можно установить пессарий

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Александровна, а сейчас получается нельзя?

Лучше провести дообследование: сдать мазок и посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Александровна, скажите как вылечить эту кишечную палочку?

Если в высоком титре и есть жалобы, то назначаются антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Александровна, а у меня высокие титры?

Нет, это низкий титр, так меньше чем в 4 степени

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Александровна, это опасно?

Нет, это не опасно, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас выявлено условно-патогенный микроорганизм в низких титрах, жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат Нарзановна, скажите а можно пессарий ставить при таких анализах?

Тогда лечение никакое не требуется,это условно-патогенный микроорганизм, она в норме в низких титрах присутствует в норме

Можно ставить пессарий , титры низкие

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат Нарзановна, скажите это получается воспаление у меня?

Нет, воспаление нет у вас по бак посеву ,это условно-патогенный микроорганизм

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат Нарзановна, а швы накладывать можно?

Можно, у вас он в низких титрах, лечим, когда больше 10 в 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат Нарзановна,в анализах вы увидите такие записи (пример): Е. coli – 1х10^6 и более обильный рост, менее 1x10^ 4 норма - это означает, в какой концентрации у вас присутствует бактерия. В большинстве случаев, если это условно-патогенная флора, то при цифрах менее 1x10^4 лечение не требуется, с патогенными ситуация другая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат Нарзановна, а в моем случае это что?

Это условно-патогенный микроорганизм, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат Нарзановна, это в первом и втором анализе?

Да , это условно -патогенные микроорганизмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат Нарзановна, значит это не опасно?

Нет, никакой опасности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. В связи с чем сдавали анализы, есть какие-то жалобы?