Цвет семенной жидкости
На протяжении пяти дней цвет семенной жидкости не белый, сейчас грязно белый, а в начале был светло бордовый . Сексуальные контакты редкие, раз в месяц, перед тем, как цвет изменился был интенсивным и долгим. Сегодня сделал узи простаты, помогите разобраться, почему такой цвет
Добрый вечер.При семяизвержении есть дискомфорт?Необходимо исключить воспалительный процесс в простате и семенных пузырьках+урогенитальную инфекцию.Это основные причины гемоспермии
Луиза Римихановна, нет, дискомфорта нет, при перевозбуждении бывает боли в паху и мошонке, уходит только после самоудовлетворения. А скажите, по узи что то можно сказать?
Доброго времени суток.
Чего-то криминального на УЗИ нет. Цвет не очень объективный показатель. Необходимо сделать исследование эякулята микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Соскоб ПЦР на ИППП, можно в виде Андрофлор. Возможно на фоне инфекции данные изменения.
Владимир Александрович, здравствуйте,это надо на прием к урологу? Просто я прочитал, что такой цвет возможен при опухоли, но врач , которая делала узи сказала, что все неплохо, но написала, что в предстательной железе есть очаговые изменения, не понимаю, что это значит
Принятый ответ
Да ничего не значит. Наша кожа тоже отличается от той что была лет 20-25 назад (возрастные изменения). На счёт опухоли - это вы перечитали интернета.
Помимо исследования эякулята сдайте кровь на ПСА общий.
Эти исследования можно сдать до осмотра врача.
С 40 лет рекомендуется плановый ежегодный осмотр уролога даже при отсутствии жалоб.
Владимир Александрович, спасибо