Образования сбоку на языке

Добрый вечер. 18.10 удалили зуб слева (опухла десна,восполились лу,цефтриакон 7дней). 10.10 появилась шишка слева киста и образовался прыщ под языком,опухла подьзычная железа,поставили силоденит,восполились лу слева.Опять цефтриаксон,полоскание,метрогил,асепта. 22.11 посещение онколога. Взятие мазка. В общей сложности с 18.10 по сегодня посетила 5 стомотологов в тч.члх дважды. Полоскание,мази только кажеться ухудшают потому как 6.12 появилось образование свиду как складка под сосочком слева.сами сосочки красные,отечные.слева больше. Опять визит к онкологу.ничего не выявил. Новое узи лу и слюных желез ничего не показало. 11.12 появилась такая же складка!! Справа тоже сбоку но не под сосочком. Посетила стомотолога очередного сказала успокоиться уже и наблюдать. Прекратить полоскать и лазить во рту потому как я стимулирую микрофлору. Вопрос: пока я не чекнулась помогите! Что это такое? Сосочки языка? Попиломы? Рак? Что делать?? Парадонтолога нет в городе. Онколога стомотолога нет.

Гастрит
36 лет

Здравствуйте.
С результатами обследований и с прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологического процесса у Вас нет.
Переживать не стоит.
Те изменения на языке это особенность строения слизистой оболочки, онкологическим процессом не является.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Василий Михайлович, благодарю вас что вновь ответили мне.
Отчего же появляются эти бугорки- воспаление самого языка?по крови оно есть?
Стоматолог сказал что есть кандида сильная языка.Полоскать митиленовый синий( побоялась купить написано от ожогов)
Сильно раздражается язык от лимона и чеснока.
Видимо нужна диета?
Какие вообще действия дальнейшие?

Нужно под наблюдением врача-стоматолога пролечить все возможные очаги инфекции.
Также нередко при неправильных прикусах язык повреждается об зубы, что также вызывает подобные изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Василий Михайлович, сегодня стоматолог ничего не сказал про лечение
В октябре все проверяли делали ренген зубов,залечили что было.
Эти образования не папиломы?

На папиломы не похожи.
Вообще они доставляют какое либо ощущение дискомфорта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Василий Михайлович, нет.
Пугает только из появление

Если дискомфорта нет, то можно ограничиться наблюдением. Учитывая, что зубы со стоматологом Вы пролечили.
На ежегодной основе посещайте врача-стоматолога, этого будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Василий Михайлович, онколог( но она онколог гинеколог) другого нет у нас сказала что нужно пройти кт с контрастом геи и легких - это же большое облучение,нужно ли это и для чего?

Принятый ответ

КТ сейчас проходить не нужно.
КТ или МРТ проходят непосредственно если подозревают с большей долей вероятности онкологию или она уже есть, что определить степень распространения.
У Вас онкологии нет, поэтому не необходимости в этих обследованиях

Здравствуйте
Визуально не вижу никаких признаков онкопатологии
Это особенность рельефа слизистой, вероятно на фоне воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Владислав, спасибо!

Видимо нужна диета?
Какие вообще действия дальнейшие?

нужно найти компетентного стоматолога - специалиста по вопросам слизистой (а таких немного)
ЖКТ и диета тут ни при чём

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Владислав, у нас в городе только члх один.
Он меня смотрел 3 раза
Сказал если мешают то удалять под общим наркозом! Я отказалась пока..

не вижу показаний для удаления
просто понаблюдайте в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Владислав, онколог( но она онколог гинеколог) другого нет у нас сказала что нужно пройти кт с контрастом геи и легких - это же большое облучение,нужно ли это и для чего?

показаний для этого нет

Здравствуйте.
ничего подозрительного на онкопроцесс совершенно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо вы вновь на связи!

Видимо нужна диета?
Какие вообще действия дальнейшие?

Диета да
мягкая не грубая пища, без сильно холодного и горячего, без сухариков , орехов смесей
супы пюре
я бы выбрала Метрогил Дента для зон болезненности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Виктория Сергеевна, метрогил дента уже с 18.10 мне кажется это слишком при приеме рекомендованном 10 дней
У меня уже желудок болит от него

тогда просто оставьте в покое на время
просто не раздражайте ротовую полость едой и напитками
слюна так же имеет полезные свойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Виктория Сергеевна, скажите что показывает сегодняшний анализ крови?
Члх сказал что ели эти образования мешют то удалять под наркозом аж общим.

анализ крови абсолютно нормальный
без признаков воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Виктория Сергеевна, онколог( но она онколог гинеколог) другого нет у нас сказала что нужно пройти кт с контрастом геи и легких - это же большое облучение,нужно ли это и для чего?

Нет показаний

Здравствуйте
По фото нет никаких данных в отношение онкологического процесса. Визуально это особенность стоюроения слизистой языка. Вам необходима очная консультация стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо.
Сегодня была уже у 5 стомотолога.
Это практически все кто есть в нашем городе.
3 раза была у члх.сказал что если мешают то удалять под наркозом но он не знает что это

Показаний к удалению нет. Тактика наблюдение в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Рустам Гамирович, онколог( но она онколог гинеколог) другого нет у нас сказала что нужно пройти кт с контрастом геи и легких - это же большое облучение,нужно ли это и для чего?

Показаний к кт у вас нет.