Результаты анализа 1 триместр
Добрый день. Первый триместр беременности, прошу дать рекомендации по анализам гормонов, есть ли отклонения, влияет ли это на ребёнка? На данный момент сильный токсикоз, тошнота, рвота по утрам, отрыжка. Возраст 24 года.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас гестационный гипертиреоз. Лечения он не требует, только контроля гормонов. На плод это никак не повлияет.
По поводу токсикоза - хорошо помогают витамины группы В, особенно В6.
Принятый ответ
Добрый вечер!
По результатам анализов у Вас гестационный тиреотоксикоз, который не требует лечения. Контроль ТТГ и св. Т4 выполнить через 4 недели. АТ к рец ТТГ больше повторять не нужно, они помогли исключить одну из частых причин тиреотоксикоза - болезнь Грейвса.
На малыша данное состояние отрицательно не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение не требуется так как это нормальная реакция, характерная для первой половины беременности - гестационный гипертиреоз. На ребенка отрицательного влияния на плод не будет. Не переживайте! Контроль ТТГ, Т3 св. и Т4 св. через 8 недель и не реже 1 раза в триместр.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первом триместре может наблюдаться временный гестационный гипертиреоз, гормоны сами нормализуются без лечения
Антитела к рецепторам ттг не повышены, это хорошо, значит нет болезнь Грейвса
Через месяц сдайте кровь на ТТГ, Т4св, на антитела к рецепторам ттг больше сдавать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, АТ не высокие это говорит о том что у вас нет тиреотоксикоза истинного, у вас тиреотоксикоз 1 половины беременности-такое состояние бывает часто, ничего страшного, на ребенка никак не отразиться, необходим контроль ттг и т4 св во 2 триместре
Добрый день
У вас транзиторный гипертиреоз беременности
Он пройдёт самостоятельно,лечить его не нужно.
На ребёнка патологически не влияет.