Мало растет хгч

Первая беременность, хгч мало растет. Точнее вообще не растет 4.12 355,7; 7.12 554.30; 11.12 617.70. УЗИ делала 7.12 числа, беременность в матке. Что делать? Замершая беременность и идти на медикаментозный аборт?

Нет
27 лет

Здравствуйте!Похоже на замершую.Сдайте кровь повторно и повторите УЗИ через несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Анатольевна, спасибо огромное!

Здравствуйте,смотрите динамику по узи. Возможно беременность не развивающаяся будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо!

Здравствуйте!
Да, к сожалению, прогноз неблагоприятный.
Если плодное яйцо в матке, то только выжидательная тактика, спешить некуда. Иногда бывает, что ХГЧ сначала плохо растет, потом приобретает нормальную скорость роста.
Выполните УЗИ в динамике дней через 10, уже можно будет сделать окончательный вывод. Если прироста размеров плодного яйца не будет, и в нем не появится за это время желточный мешочек и/или эмбрион, то беременность необходимо будет прервать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, спасибо, все сделаю.

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте, Наталья. Прирост действительно не очень хороший. Но окончательно ответить на ваш вопрос теперь может только УЗИ - повторите его через 7-10 дней, нужно видеть динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Романовна, спасибо!

Здравствуйте
Прогноз неблагоприятный
Выполните узи через 7-10 дней
Если все останется на том же уровне, значит медикаментозно необходимо прервать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо, поняла!