Понижен т4 у грудничка

Добрый день! Ребенку 1,5 мес. Медленно уходит желтушка, ( сдаем раз в 2 недели где-то, 10.11 был 224, 27.11-160, 11.12-114.) на фоне этого сдали анализы ттг и т4, т4 оказался понижен. Насколько это критично? И что обычно называют в таких случаях ?

Нет
34 года

Здравствуйте. Грудью кормите? Главное ттг в норме, т4св может снижаться при гипотиреозе но тогда сперва повышается ттг

Ленар Равилович, добрый день! Да мы полностью на ГВ

Принятый ответ

обязательно принимайте йодомарин 200 мкг в сутки, он нужен ребенку, с низким т4св ничего не нужно делать, главное ттг в норме

Ленар Равилович, хорошо,спасибо!