Не подошла смесь?

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, с рождения были на смеси нутрилак (оранжевая упаковка) всякое было и колики и метеоризм (по узи) и запоры, пролечилист бифидумабактерин, стул наладился колики прошли и я решила перевести ребёнка на баллакт премиум (из за его состава, мне он показался лучше и нет не нужных масел в том числе и пальмовое) в преум беллакт и омега есть.. Вообщем теперь себя виню и не знаю как быть кушает она её полноценную неделю (переход был плавный) но начались проблемы стул стал плотным как пластилин (ходим в туалет со свечами глицириновые) и цвет глины (как маска для лица серая) На нутрилак такого не было стул был коричневый. Коллик я у неё не наблюдаю, не скажу что у неё часто болит живот Запах имеет очень вонючий, как у взрослого человека. И ещё меня беспокоит то что она стала мало кушать 2 раза в сутки 120 может съесть, 90 редко, в основном 60 гр... Что это такое? Не подходит смесь? Может её обратно вернуть на нутрилак? Бифидумабактерин так и принимаем, тк если отменяет плачет из за живота

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать копрограмму , Срыгивания есть у ребёнка? Набирает в весе как?

Галина Александровна, вес набираем +800 гр стабильно, когда были на нутрилак анализ этот был хорошим без каких либо откланений. Завтра буду просить направления на анализ

Сдайте копрограмму где будут показатели - кал на скрытую кровь, реакция на белок , лейкоциты

По фото стул достаточно плотный , допаивайте водичкой 30 мл/кг + биогая 5 капель 1 раз в день

Галина Александровна, биогая куплена, стоит
Бифидумабактерин тогда отменяем?

Да, его отмените

Принятый ответ

Здравствуйте
Частая смена смеси не рекомендуется, сейчас менять смесь нет необходимости

Во избежание плотного стула, на искусственном вскармливании, допаивайте ребенка водой в течение дня

Дополнительно сдайте кал на копрограмму