Диарея 4ый день.

День добрый. Четверо суток назад,купил в магазине бутылку пиво и три пачки сухариков.На следующий утро,спазмировал живот и началась диарея.К середине дня,я сверху ещё наелся булок с маком и сгущенкой.(надеясь на то,что утренняя диарея уже не повторится)К вечеру диарея только усилилась,была температура 37. И так 4 день,жидкий водянистый, желтый стул,после каждого приёма пищи.(На Еду естественно перешёл на правильную,отварное,рис,каша овсяная,суп куриный) В аптеке я уже купил,Мезим,Дротаверин,Лоперамид(только сегодня)и БАД какой то для микрофлоры. Сегодня 4 день,всё так же.Поешь,через некоторое время чуть начинает спазмировать и нужно бежать к "белому камню". Что делать?По врачам естественно ходить не когда.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, скорее всего Ваша проблема связана с инфекцией.
Начните прием
Фуразолидон 50 мг 2 Таб 3 раза после еды(7 дней)
Это противомикробный препарат
Лоперамид отменяем
Так же к леченидобавляем Энтеросгель 2 ст л на ночь (5 дней)
При кишечных спазмах но шпа или Дротаверин 2 Таб три раза до еды или Дюспаталин 200 мг два раза
Диета стол 4

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Николаевна, добрый вечер.Только пришёл с Аптеки,купил Полисорб.Поел и сразу опять,заболел и в туалет бегом.Как быть когда нужно на работу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Николаевна, скажите,инфекция от куда она может взятся?в пиве что ли?

Можно Полисорб вместо энтеросгеля, купите фуразолидон и выпейте на ночь две таблетки и вместо мезима Вам показан Креон.
Если жалобы появились после определения продуктов, то возможно несвежее что попалось, в пиве де тоже есть сроки годности, возможно какая то бактерия транзитом прошла через Ваш жкт или пиво вызвало усиление процессов брожения в кишечнике и на этом фоне активировался избыточный бактериальный рост.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Николаевна, спасибо.Сейчас тогда и пойду покупать….Скажите,пожалуйста,как стараться питаться,что бы избегать в дальнейшем брожений в кишечнике?(У меня частенько по утрам в напряжении ЖКТ,если совсем голодным ложится,то тогда более менее,НО к сожалению так не часто получается).

Стол 4
На данный момент фрукты, сырые овощи, молочку убираем, кофе , шоколад убираем.
Я предполагаю, что что то инфекционное может быть, симптомы появились на фоне полного здравия.
Данное лечение в любом случае поможет нормализовать стул, если симптомы будут возвращаться, то Вам необходимо дообследование
Оак
Копрограмма
Ан кала на скр кровь методом иха
Кальпротектин
Узи органов бр полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Николаевна, спасибо.Если не поможет,буду дальше действовать.

В любом случае, начинайте лечение, я Вам его назначила исходя из Ваших жалоб.

Бад для микрофлоры я бы Вам порекомендовала убрать из лечения.

Так же Энтерол подключайте 250 мг два раза (10 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Николаевна, доброе утро.Проговорить рецепт ещё раз:Фуразалидон 2т 3 раза,Полисорб на ночь 2ст ложки ,Креон как принимать?

Доброе
Креон 10 тыс ед три раза в день во вр еды, первые три дня даже можно по две капсулы принимать.
Но шпу 2 Таб три раза до еды (5 дней) или Дюспаталин 200 мг два раза до еды(5-7 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Николаевна, скажите,от поедания мучного и впринцепи частого переедания,могут в кишечнике развиваться вредные бактерии,не смотря на то что еда свежая?

Конечно, есть такое понятие, как синдром избыточного бак роста, основная причина его, это нарушение процессов пищеварения, хромает заб внутр организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Николаевна, доброе утро.Вы прежде писали,что ношпу Креон заменить…Я же пью ещё Фуразалидон 2таб. 3раза Подисорб 3 раза/день и Креон 1т 3 раза Верно?

Доброе, нет, креон нужен в схеме и если есть боли или спазмы, то но шпу, это но шпу можно на Дюспаталин менять
Что у вас по самочувствию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пример схемы лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 10 тыс 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше ( можно мезим)
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут месяц
-бад для флоры можео оставить