Грыжа в Шейном отделе
Прилагаю копию МРТ. Тянущая боль от шеи до лопатки. Затруднение при повороте головы. Общая скованность и слабость мышц. При покое боль проходит но скованность остается. Лечился ранее (до получения МРТ) нимесилом, мази долгит и диклофенак. Так же пользовался массажером шейного отдела и аппаратом Алмаг.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам мрт есть грыжа, но информации о сдавлении корешков и спинного мозга нет.
К медикаметозной терапии необходимо добавить массаж и физиолечение.
Дополнительно после уменьшения болевого мрнлрома модно пройти курс электрофореза с карепазимом 20 сеансов, он размягчает грыжу и уменьшает его воздействие на близлежащие структуры
Принятый ответ
Добрый день! По МРТ описывают небольших размеров грыжи не вызывающие грубого сдавления корешков. Оперативное лечение в настоящее время не показано. Лечение у невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На мрт описан остеохондроз осложненный грыжами и протрузиями
Проходите курс лечения
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Так же рекомендую зарядку по Шишонину, лфк и физиопроцедуры после консультации физиотерапевта