Цистит или песок?
В августе от кондиционера был геморрагический цистит. Лечила долго. схема была следующая: 1.Цефтриаксон 2,0в\венно+физ.раствор 100мл+ВЛОК 3 дня, затем Супракс Солютаб 400мг 1 таб - 1 разв день 4 дня. 2.Максилак по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней 3.Фурамаг 50мг 2 таб - 3 раза в день 10 дней после еды. 4.Отвары мочегонных трав( бруснивер, шиповник, овёс), клюквенные , брусничные морсы- 3 раза в день 14 дней. 5.Объем употребляемой жидкости не менее 1,5 литров в сутки 6.Исключить прием алкоголя, ограничить прием острой, соленой, копченой пищи, сладких газированных напитков. 7.Явка на прием к урологу 24.08.2023г. 8.Режим амбулаторный. 9.Свечи Вольтарен 100мг ректально на ночь 5 дней. 10.Кеторолак 2,0в\венно струйно. Далее пошла в поликлинику ( до этого в См клинике) он назначил травы их я так и не пропила Далее начались рецидивы Не большие но фурамаг я все же пропиваю не по полному курсу но по немногу Рецидивы резей были ноябрь декабрь (сейчас опять) . Позывы в туалет не так часто как в августе там просто сидела в туалете . сдавала мочу ( прилагаю) сейчас моча с отклонениями можете подсказать что это? Что делать? Серьезно ли это?стоит ли делать цичтоскопию? По узи было все норм. Прилагаю все анализы
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Моча от 11 декабря воспалительная.
Необходимо следующее:
Макмирор по 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней ректально.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Владимир Александрович, скажите,
1. Стоит ли делать цистоскопию по причине таких частых обострений после августа?
2. Это цистит?почки? Или идет песок?
3. Делать ли узи почек и мочевого?
Пока необходимо в цистоскопии нет. Надо пролечиться как положено.
Это цистит.
Пока достаточно УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе мочи воспалительный процесс. Принимайте Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Орципол по 1 т * 2 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи.