Сыпь на ладошках
Доброй ночи .Дочке 1,6 пять дней назад появилась сыпь на ладошках,ни каких симптомов больше не было .Беспокоит сильный зуд ,ночью просыпается плачет ,раздирает ручки.Педиатр сказала что сыпь аллергическая.назначила комфодерм и ксизал два раза в день по 10 капель Сыпь увеличилась,появилась между пальцев .Зуд не прекратился . Были у дерматолога сказала что Кандида ,сдали соскоб ,показало что всё чисто.Посоветовала наносить адвантан тонким слоем два раза в день и вместо ксизала супрастин.Эффекта нет .Иммунолог сказал что сыпь вирусного характера, ждите проявлений болезни .Сегодня появился сильный насморк ,температуры нет. Подскажите пожалуйста как унять зуд?хотя бы ночью чтобы ребёнок поспал.В 20.00 нанесла финистил гель,пока так же чешется.фото ручек
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, спасибо большое.Утром же куплю крем.При Экзантеме разве не покрывается все тело сыпью ?У нас просто сыпь не ползет дальше (по крайней мере пока) по ручкам ,и на других участках тела тоже нет .
Виктория Николаевна, липикар обязательно наношу каждый день на ночь .Но как началась сыпь,перестала .Попробую завтра может поможет хоть чуть чуть ?
Здравствуйте, Марина.
Необходимо исключить чесотку, если нет эффекта, то желательно ещё раз показать дерматологу и сдать соскоб на клеща.
Татьяна Сергеевна, в субботу были у дерматолога.Внимательно разглядывала ручки .Чесотку исключила.
Принятый ответ
Это очень важно, часто она так и начинает себя вести.
Хорошо.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 3 р в день 10дней.
Наружно продолжить крем комфодерм к 2 р в день 10дней.