Консультация акушера /

Могла ли передаться трихомонада — вопрос №1746887

Здравствуйте! В 20 недель у меня была выявлена трихомонада, я ее пролечила и больше в мазках ее не было, партнер пропивал однократно 4 таблетки орнидозола но не сдавал мазок на наличие инфекции. Половой жизнью мы не живем, но решаем этот вопрос иначе. Сперма парня была на его трусах и он их положил на бельевую корзину, коснувшись количеством спермы туалетной бумаги. Я не заметила сначала и когда сразу пошла в туалет по маленькому, я вытерлась туалетной бумагой, на которой были капли спермы, то есть возможно эта часть могла попасть как то во влагалище. Скажите, пожалуйста, если вдруг у парня до сих пор есть трихомонада, я могла таких образом заразиться или только при полноценном половом контакте можно заразиться и трихомонада сразу погибает? В интернете написано что трихомонада погибает на воздухе через 15 минут, а 15 минут не прошло, прошло около минуты.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Очень маловероятно, стремится к нулю
Принятый ответ
Клиент
Лиана Дамировна, здравствуйте, скажите, пожалуйста, я разогрела еду в одноразовой посуде и гречка пахла пластиком, я испугалась что ядовитые вещества выделились в еду, это опасно для ребенка? Но еду я эту уже съела, но очень переживаю не повлияет ли это.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если муж выпил лекарство, то Вы уже никак не сможете заразиться
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, скажите, пожалуйста, я разогрела еду в одноразовой посуде и гречка пахла пластиком, я испугалась что ядовитые вещества выделились в еду, это опасно для ребенка? Но еду я эту уже съела, но очень переживаю не повлияет ли это.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не повлияет
Но в тонком пластике лучше не греть ?
Клиент
Кристина Викторовна, добрый день, извините за беспокойство, сегодня случилась неприятная ситуация в больнице, у меня прихватил живот, я пошла в туалет общественный и он был очень грязный, видно было, что от прошлого человека смыто не было, он ходил по большому, брызги из унитаза попали во влагалище, что может произойти от этого? К ребенку ничего не попадает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дарья, внутрь вряд ли что-то попало
Клиент
Кристина Викторовна, а если все таки попало, может ли развиться инфекция?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вряд ли
Если очень переживаете, то проставьте хлоргексидин свечи
Клиент
Кристина Викторовна, а экофуцин или примафунгин можно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Молочница не при чем
Это лекарства от молочницы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это нереально фактически
Муж тем более выпил препарат
Не переживайте!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! При таком варианте риск заражения невозможен
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте, скажите, пожалуйста, я разогрела еду в одноразовой посуде и гречка пахла пластиком, я испугалась что ядовитые вещества выделились в еду, это опасно для ребенка? Но еду я эту уже съела, но очень переживаю не повлияет ли это.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну раз вы уже съели и ничего не происходит, то и переживать не стоит
Клиент
Виктория Леонидовна, добрый день, извините за беспокойство, сегодня случилась неприятная ситуация в больнице, у меня прихватил живот, я пошла в туалет общественный и он был очень грязный, видно было, что от прошлого человека смыто не было, он ходил по большому, брызги из унитаза попали во влагалище, что может произойти от этого? К ребенку ничего не попадает?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сходите сдайте мазок на флору
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, заражения не будет не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, скажите, пожалуйста, я разогрела еду в одноразовой посуде и гречка пахла пластиком, я испугалась что ядовитые вещества выделились в еду, это опасно для ребенка? Но еду я эту уже съела, но очень переживаю не повлияет ли это.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Никакого влияния не будет
Клиент
Наталья Игоревна, добрый день, извините за беспокойство, сегодня случилась неприятная ситуация в больнице, у меня прихватил живот, я пошла в туалет общественный и он был очень грязный, видно было, что от прошлого человека смыто не было, он ходил по большому, брызги из унитаза попали во влагалище, что может произойти от этого? К ребенку ничего не попадает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего не произойдет, не накручивайте себя
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Такой путь передачи невозможен
Тк должно быть достаточное количество микробных единиц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, скажите, пожалуйста, я разогрела еду в одноразовой посуде и гречка пахла пластиком, я испугалась что ядовитые вещества выделились в еду, это опасно для ребенка? Но еду я эту уже съела, но очень переживаю не повлияет ли это.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Никак данное состояние не повлияет на вас и вашего ребёнка
Клиент
Екатерина, добрый день, извините за беспокойство, сегодня случилась неприятная ситуация в больнице, у меня прихватил живот, я пошла в туалет общественный и он был очень грязный, видно было, что от прошлого человека смыто не было, он ходил по большому, брызги из унитаза попали во влагалище, что может произойти от этого? К ребенку ничего не попадает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего не произойдет
Там мало микробных единиц для заражения чем то