Уретрит

Добрый день. Анализ андрофлор: megasphaera, veilonella, dialister 10*4; entorobacteriacese/entorococcus 10*3,2; corynebacterium 10*4,4; Streptococcus 10*4,2; staphylococcus 10*3,6. Жжение, зуд в уретре, за крайней плотью.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько по времени такие симптомы? Мочеиспускание не учащенное, болезненное? Кроме почти бесполезного андрофлора какие анализы сдавали? Моча, мазок из уретры, бакпосев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Дмитрий, дополнительно фото приложил. Заразился год назад, зуд за крайней плотью. Через 2 недели пцр на все -гардэнерелез. Три раза неправильно антибиотикотерапия. Трихопол 10дней.—утром и вечером. На 10 день жжение в уретре при мочеиспускание. Пил также тиберал -10 дней. Анализ через месяц чисто. Далее кровь на антитела—микоплазма хоминис. Лечение 10 дней юнидокс, плюс первые пять дней Вильпрафен совместно 500+2. Симптомы усились, жжение стало в заднем проходе, возле ануса с прострелом в глубь. Сдал после этого фемофлор. Пропил ципролет 500+2,15дней, плюс метронидазол10+3, Уретрит остался, жжение в заднем проходе. Сейчас через месяц уретрит, без жжения при мочеиспускание, снова боль в заднем проходе, но и слабая без распространения. Дополнительно куча всяких посевов, все чисто. Посев из уретры сдал вчера. Простата безболезненно, массаж.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Дмитрий, тиберал 5 дней. После ципролета, анализ микоплазма, кровь чисто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Дмитрий, дополнительно 2 недели назад, цвет эякулята темный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать посев с чувствительностью к антибиотикам и далее уже лечить при необходимости тем антибиотиком, который подействует точно

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте мочу на стерильность

Здравствуйте! Нужна очная консультация уролога, осмотр, сдать анализы - общий мазок, общий анализ мочи. По результатам обследования - лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ольга, урологи безсильны...

Принятый ответ

Сдайте посев эякулята(перед забором материала помочиться,помыть головку и протереть спиртовой салфеткой),на результаты в андрофлоре можете не обращать внимания.Сдавайте посев.

Принятый ответ

По результатам анализов у вас выявлена анаэробная флора,которая и вызывает уретрит если нет возможности получить лечение очно,тогда пропейте тинидазол 500 мг по 1 т 2 раза в день (10 дней) ,после этого 7-10дней перерыв и повторите анализ андрофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена, очно никто ничего не назначает и не знает, все говорят у всех так. До этого заражения, инфекций в организме не было никаких!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена, перед андрофлор делал провакацию, три дня пиво с рыбой, обсыпало половину головки полового члена(как крапивница), плюс две язвочки 2 мм.

Посмотрите внимательно свой анализ,там написано ассоциация с бактериальным вагинозом,у мужчин этих бактерий быть не должно,это женская флора ,которая вам передалась и прикрепилась к слизистой,лечение требуется как и при других инфекциях,тем более у вас есть жалобы.Так что пропейте лекарство,далее контрольный анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена, ни я один внимательно смотрел, урологи андрофлор и фемофлор не читают, только пцр 12, заражение было от женщины с б.в. и всё это сидит во мне, ну или половину убил.

Бакпосев надо сдавать : - мочи и уретрального отделяемого. И двухстауанную пробу мочи сдать.
По результату : лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Дмитрий, хорошо я сдам эти анализы.

Здравствуйте, половой партнёр тоже должен пролечиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Софья, его нет!?

Если будете использовать наружные средства. То наносить надо так же на область промежности, кандида часто там колонизируется.

Игорь,сдаете посев эякулята,у мужчины не может быть дисбиоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза, посев эякулята я сдавал, фото прилагается. Или ещё другой посев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза, дисбиоза быть не может, но инфекции эти могут быть, которые вызывают восполительный процесс, тем более была найдена микоплазма хоминис и гардэнерела.

Сдайте посевы с уретры, мочи, эякулята. После этого смотреть, что вырастет. Отсюда и лечение.

Увидела....У Вас обнаружена бактерия,вам назначали антибиотик по чувствительности? Расскажите ,как Вы готовились к сдаче эякулята?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза, ни как ни готовился?, этот посев ни очем, зря колол гентамицын неделю, ни в одном глазу, даже не оглох.

В прикрипленном андрофлоре микоплазма у Вас отрицательная

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза, до этого была микоплазма, говорят, что она тяжело лечиться и плохо ищется, особенно у мужчин!

Так,Игорь,я запуталась.У Вас 2 анализа на ИППП,в одном нет микоплазмы,во втором -обнаружена.Эти анализы до и после лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза, Лечусь год, после ципролета и метронидазола, сдал андрофлор. До лечения сдавал фемофлор.

Игорь,тяжело поддается лечению и ни всегда выявляется в мазках хламидия,но не микоплазма.Все мои пациенты с первого курса а/б поддаются лечению от микоплазмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза, я в начале написал о неправильной антибиотикотерапия (юнидокс).

Фемофлор????????Это для женщин.

Игорь,давайте так...три недели живем без антибиотиков.Сдаете просто мазок на ИППП с определением чувст к а/б,также посев эякулята (перед забором помочиться,помыть и протереть спиртовой салфеткой головку),сдаете посев мочи.Все выкладываете и решаем вопрос.Вообще непонятная тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза, Добрый день, что значит мазок на иппп с чувствительностью к антибиотикам. Мазок на пцр, я сдавал 1000 раз. Или это мазок из уретры с посевом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза, фемофлор сдавал(из уретры), так как андрофлор эякулята не показал ни чего, и пцр был чист. А врачи молчат, ни чего не знают.