Почему после сна сухой язык?
По утрам после сна, уже не первый раз - во рту все пересохло, и язык, будто высох. Дискомфорт . Нос дышит, насморка нет, голова на подушке лежит низко. После, как попью воды, остаются не очень приятные ощущения
В детстве был Ларингит
59 лет
Здравствуйте!
Жажда,сухость во рту могут быть признаками сахарного диабета 2 типа (необходимо обратиться на очную консультацию терапевта,сдать анализы крови:ОАМ,глюкоза крови натощак,гликированный гемоглобин)
Также данные симптомы могут быть из-за апноэ сна("храп")