Консультация дерматолога /

Что это родинка или ? — вопрос №1747279

Доброе утро!
Подскажите, пжлст, на руке появилось красное пятнышко или прыщ… не помню точно когда появилось, но его точно не было… может месяца 3 уже есть… не понимаю - это родинка такая?
У меня есть красные родинки гемангиомы на теле, но они по другому выглядят. Эта же выглядит как красный прыщик с красной точкой внутри?

Стоит ли бить тревогу? Беременность 18 недель.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна,
Прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, это гемангиома доброкачественное образование, возможно как самостоятельное появление или после травмы.
Чаще проходит самостоятельно.
Повода для беспокойства нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна,
Ну, у меня все гемангиомы красные точки, а тут красная точка и еще краснота вокруг, типа как воспаление или как прыщ…
Сильно не стоит пережтвать? Я просто все равно даже удалить её не смогу из-за беременности…
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Удалять не нужно, необходимо наблюдение, ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Можно сейчас крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Не переживайте это гемангиома
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Доброкачественное образование
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгения, здравствуйте! Это сосудистое образование- ангиома- разрастание сеточки расширенного сосудика кожи. Чаще всего бывает у абсолютно здоровых людей.
Бывает появляется на фоне беременности.
Абсолютно доброкачественное. Удалять не нужно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сосудистое доброкачественное образование-гемангиома . Ничего страшного нет . Можно удалить с целью эстетики