Подобрать линзы

Здравствуйте.Холела бы у вас уточнить. Проверила зрение оно ухудшилось. Сейчас стало-8. Сейчас ношу контактные линзы на -6. Какие теперь правильно взять линзы? На -7? Рецепт выписали только на очки. Подскажите пожалуйста.

Нет
28 лет

Здравствуйте с нужнопроверить у врача остроту зрения на широком зрачке , осмотреть дно, исключить напряжение аккомодации и выписать коррекцию на узком зрачке по переносимости .

Здравствуйте.Если вам очки выписали -8,00, то МКЛ надо брать -7.00дптр., если очки -7,50-мкл -6,50.Ориентируемся на выписанные очки! Это очень важно, особенно при высокой степени близорукости.И МКЛ носить лучше при такой миопии-однодневные,супердышащие.Глаз у миопов вытянутый и испытывает гипоксию, поэтому берегите , пожалуйста свои глаза.Всего вам доброго.

Здравствуйте ?не торопитесь менять очки и линзы на более сильные.Подбирать их должны только после полного обследования офтальмологом с расширением зрачков.Просто в оптике подобрать очки или линзы,это не целесообразно.