Можно ли занести инфекцию.

Беременность 18 недель. Вставляю Утрожестан. Утром помыла руки вставила свечку. А потом увидела ,что на пальце которым я вставляла в свечку. Под ногтем немного грязь. И в углу ногтя. Есть ли шанс занести инфекцию? Если я руки мыла.?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Влагалище обладает отличными самоочищающимися свойствами. Опасных инфекций на руках нет, а обыкновенная флора с рук уже погибла на слизистой

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, никакую инфекцию вы занести так не могли, тем более вы помыли руки, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, таким образом нельзя занести никакую инфекцию, не волнуйтесь. Само по себе влагалище не стерильно, там тоже есть своя флора, которая обладает и защитными свойствами в том числе

Принятый ответ

Здравствуйте. Не беспокойтесь, все нормально. Никакую информацию вы не занесли. Вы помыли руки, контакт со слизистой влагалища был коротким, организм имеет свойства к защите. Здоровья вам и удачной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, таким образом никакую инфекцию вы занести не могли