Консультация по промежуточному узи в 30 недель беременности.
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста, как быть и каковы результаты узи стоит ли волноваться. Сегодня сделала промежуточное узи 30 недель беременности ЭКО. По фотометрии ребёнок на 28.3-38.6 недель. Вес 1400гр.Доплометрия в норме ПИ в артерии пуповиня 0.78,ПИ в маточных артериях справа 0.94,слева 0.91. ИР средней мозговой артерии 0.84. Степень зрелости плаченты 2, количество вод сниженное ОАЖ 69. Узи специалист сказала желательно кликсан. По параметрам ребёнок сам по себе не крупный. К гинекологу своему попаду через неделю. Подскажите как быть в этой ситуации? Нужно ли срочно бить тревогу?
Принятый ответ
Добрый день.
Результаты фетометрии неплохие, плод симметрично развивается и достаточно упитан.
А вот маловодие - это достаточно серьезно. Предпочтительней будет стационарное лечение. Ждать неделю не нужно, обратитесь сейчас.
Клексан применяется при лечении плацентарных нарушений, но из-за только лишь умеренного маловодия - это, возможно. слишком "тяжелая артиллерия". Впрочем, в стационаре решат.
Здравствуйте,нет причин для паники . Отставание до 2х недель допускается.
Возможно это просто особенности конституции, что малыш некрупный.
Нарушение кровотоков, а следовательно и питания плода нет , развитие плода пропорциональное.
С маловодным необходимо разбираться.
На прошлом узи количество околоплодных вод было в норме?
Анна Эдуардовна, здравствуйте. Да, на прошлом узи 4 недели назад кольчество вод было в норме. 138
Не болели ничем за этот промежуток времени?
Анна Эдуардовна, нет ничем не болела. Анализы в норме моча, кровь 2недели назад. Вчера сдала еще, но к сожалению нет результата.
Принятый ответ
Да, стоит посмотреть результаты анализов. И сдать мазок на флору.
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатели фотометрии в пределах допустимых норм
Ничего критичного нет
Маловодие это проявление инфекционного фактора
Есть смысл дообследования
ОАМ. ОАК, мазок на флору