Усилен рисунок

Черепные швы не расширены,физиологически обызвествляются.Рисунок пальцевых вдавлений выражен по всему своду черепа.Сосудистый рисунок усилен и деформирован в лобных,теменных и затылочных отделах черепа.Внутренняя пластина костей свода черепа не истончена.Область турецкого седла отчетливая,видимой патологии не имеет. .Сосудистый рисунок усилен и деформирован в лобных,теменных и затылочных отделах черепа - что это значит? Вчера делали рентген ребенку 9лет.

гастрит, астигматизм
36 лет

Добрый день, просто вариант описания. Много лет назад считали косвенным признаком ВЧГ, сейчас, в эпоху возможности более детальной диагностики-МРТ, окулист при необходимости

Дмитрий Константинович, подскажите пожалуйста, нам необходимо сделать МРТ? ВЧГ- это нормально для ребенка 9лет? нужно бить тревогу?

При желании, да, написал выше необходимую диагностику