Белый шарик на уздечки под языком ребёнка

Скажите пожалуйста пару дней назад появился к ребёнка 6 мес белый шарик на уздечки под языком,уздечка с рождения короткая нам сказали в больнице.. последнее время слюни текут и всё тянет в рот что это и как это лечится

Нет
31 год

Здравствуйте
Можете прикрепить фото

Галина Александровна, прикрепила

Необходим очный осмотр хирурга

Здравствуйте!
Скорее всего это проявление стоматита.
Можете прикрепить фото?

Владлена Юрьевна, прикрепила

Из-за короткой уздечки, она легко травмируется и может присоединиться инфекция, вот такое образование в виде афты. Смазываем холисалом чаще, обрабатываем мирамистином.
Консультации детского стоматолога обязательна.

Здравствуйте, у ребёнка дентация, зубик идёт. Сейчас просто поить побольше, можно детский чай с Ромашкой, Липой, Малиной, Шиповником хорошо проявляет противовоспалительные и антисептические свойства, следить за дёснами, на дёсны при необходимости гель Камистад-беби - без лидокаина который (не взрослый! в нём лидокаин) или Холисал или Дентинале натуре – на основе ромашки и босвелии. Ребёнку можно протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином. Мирамистин разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, извините но зубик же не под уздечкой у него уздечка короткая была с рождения

Михаил Николаевич, или это какое-то воспаление как вариант??

при короткой уздечке рекомендую консультацию хирурга очно

Здравствуйте
Очень короткая уздечка языка,ребенку ее не подсекали?
Сейчас травма, а если давно травмируется и есть,то может как рубец образовался,по фото непонятно,нечеткое

Виктория Алексеевна, в роддоме не подрезали? Появилось два дня назад

А ребенку не мешает есть?
Такие короткие уздечки подсекают еще в роддоме или в первые месяцы жизни,для малыша это не так чувствительно,ну и в первую очередь с короткой уздечкой ребенок не может ухватить сосок
В дальнейшем уздечка может повлият на дикцию,речь,а также вызвать патологияечкий прикус,поэтому я бы рекомендовала обратиться к хирургу-стоматологу или детскому стоматологу
А так,если пару дней,то могла травмироваться и если прозрачный пузырь,то может быть киста малой слюнной железы,она как правило рассасывается самостоятельно

Виктория Алексеевна, пузырь белый

Принятый ответ

Вам необходимо на очный осмотр к стоматологу,не к педиатру, в любом случае, решать вопрос с уздечкой,это не стоматит,может быть киста слюнной железы,по фото диагноз не поставить