Здравствуйте! У меня деликатный вопрос.Подскажите,пожалуйста,при наличии миомы матки,можно ли пользоваться вибратором(стимулятор клитора)? Может он спровоцировать рост миоматозного узла? Заранее благодарю.

45 лет

Здравствуйте! Можно использовать, это никак не влияет на рост миомы. Не рекомендую только физиолечение, массаж на область живота и поясницы

Елена Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете использовать, это никак не повлияет вообще на миому

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Миома гормонзависимое образование. От вибрационных моментов она не изменит свой рост

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Абсолютно безопасно
Миома не растёт из-за этого
Здоровья Вам!

Кристина Викторовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно, при миоме противопоказаны прогревания (физио процедуры, сауны, длительно солнечные ванны).

Олеся Фёдоровна,

Олеся Фёдоровна, спасибо!