Когда лучше сделать узи ?

Здравствуйте, Есть ребёнок, 1,5 года. Через 3 месяца после родов забеременела ещё раз , но об этом мы узнали , когда пошли красные выделения, по итогу закончилось самопроизвольным выкидышем ( хгч был около 1000) Пила после этого противозачаточные Лея на протяжении около года. Перестала пить, было кровотечение отмены последний раз с 9 по 12 ноября. Далее были незащищённым половые акты, планировали беременность. Заподозрила что то, сдавала кровь на хгч 30 ноября, итог : >1.2 Далее в первый день задержки месячных 7 декабря сделала тест, показал полоску призрак 8 декабря сдала хгч - 43 Повторила 10 декабря - 181 Когда лучше пойти на УЗИ, чтобы подтвердили беременность? Тянет низ живота, при чем почти постоянно, что очень настораживает, в первую беременность такого не было Акушерский срок - 5 недель Очень переживаем Начала прием фемибиона

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике. Интервал 48 часов При ХГЧ более 1000 -можно выполнить узи

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте !
Можно сдать хгч ещё раз через 3 дня
При цифрах около 1000 можно сходить на узи
В 1 триместре животик может потягивать, покалывать это норма

Добавьте к фемибиону
Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!

Кристина Викторовна, через 3 дня от последнего хгч или от сегодняшнего дня?
Можно ли ношпу принимать ? в ближайшее время приобретём остальные витамины

От крайнего анализа на хгч
Да, можно но-шпу
Она разрешена

Кристина Викторовна, не подскажите , как правильно её принимать, или по факту, пока болит ?

Старайтесь больше отдыхать
До 2-3 таб в день??

Кристина Викторовна, спасибо большое )

Здоровья Вам и лёгкой беременности!

Принятый ответ

До рый день.
Примите поздравления ) переживать пока не о чем.
Пройдите УЗИ примерно через неделю, все будет видно.

Игорь Игоревич, даже о вечно тянущем животе ? Хорошо , спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тянущие боли внизу живота на ранних сроках чаще всего связаны с полнокровием матки, её ростом.
Это частый симптом на ранних сроках, боль как при менструации.

Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед, либо на сроке 4,5-5 недель.
Эмбрион на сроке 6-7 недель от первого дня месячных.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки. Можно Ношпу или Папаверин ректально как спазмолитик через 8 часов

Принятый ответ

Александра, здравствуйте.
На данный момент рекомендую продолжить сдавать кровь на ХГЧ каждые 48-72 часа и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ.
Сейчас УЗИ рано проходить, не будет видно беременности.
Фемибион 1 продолжайте.