Прожилки крови в кале ребенка

Ребёнок 5мес, полностью на ГВ, спокоен, активен, развит по возрасту,70см,8кг,прикорм не вводили,стул в день 5-6 раз, полужидкий, много впитывается сразу в памперс, когда какает , громко пукает и как будто тужиться немного. Мама не ест молочку, яйца, при употреблении этих продуктов у малыша стул становится ещё жиже и начинается перианальный дерматит. Сегодня обнаружила кровь в кале, в памперсе, много, (см фото) Анализы сдавали две недели назад, после обнаружения также в кале двух прожилок крови. До этого никогда их не было.

Ребёнок рождён в срок, роды самопроизвольные. Развит по возрасту. С рождения на ГВ, в 3 мес появилась аллергическая сыпь по телу, много, шея, грудь, бока, спина, низ живота,сгибы рук и ног, без применения Адвантана не прошла.Мама питается рис, гречка, кук
39 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Молочку всю исключили?
Как ребенок в туалет ходит?
Тужиться?

Анна Михайловна, немного тужиться, продукты молочные исключили

Рекомендую полностью отказаться от молочных продуктов
И добавить к терапии креон 1/4 или 1/5 7-10 дней

Принятый ответ

Добрый день! Всё то, что вы описание это проявление АБКМ и ЛН. В таком случае вам нужно придерживаться строгой безмолочной диеты с исключением всех продуктов содержащих следы молока, соя, телятина, хлебобулочные изделия.
И начать прием фермента лактозы с каждым кормлением предварительно в 15-30мл сцеженного молока, и далее кормить как обычно.

Дарья Игоревна, давала лактазар несколько дней, стул был 3-4раза в день вместо 5-6.Можно ли есть топлёное масло? Якобы оно не содержит белок

Нужно исключить вообще все что содержит молоко и следы. Старого! Лактазар продолжать, его эффективность мы оцениваем спустя 2-4 недели

Не только молоко, творог и йогурты. Вообще
Все, что содержит молоко и белок. Даже булочку

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Прожилки крови в стуле ребенка признак аллергии к белку коровьего молока

Вам, как кормящей маме, необходимо соблюдение безмолочной диеты с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока эффект от диеты оцениваем через 2 - 3 нед

Наталья Сергеевна, спасибо, но молочные продукты уже не кушаю два месяца,никакие

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать