Оргткислоты

Здравствуйте,сдали орг.кислрты мочи ребенку показатели почти все минус,что это значит? 4месяца назад ни одного минуса небыло. Лечимся у невролога.анализ сдавали после болезни прошло неделя. Могла ли болезнь повлиять на анализ

Зпрр
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты получает ребёнок? Прибавки веса какие? уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте,были на протоколе у невролога в основном витамины.
Перед анализами ребенок болел,отит был принимали антибиотик амоксициллин,монтелукаст,и в нос Авамис .и Зиртек Срок подходит к врачу на прием пришлось сдавать анализы после болезни

Михаил Николаевич, прибавка веса маленькая,так как питается очень плохо.
Не усваивается белок и жиры
Сейчас вес 16кг в три года

рекомендую прием препарата Фламин для детей. Это средство растительного происхождения; оказывает желчегонное, холекинетическое, холеретическое, противовоспалительное, антибактериальное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие. Усиливает секрецию желчи и увеличивает содержание в ней билирубина, повышает тонус желчного пузыря и способствует оттоку желчи. Оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру сфинктеров желчного пузыря и желчевыводящих путей, изменяет вязкость и химический состав желчи.
Стимулируя выделение желудочного сока и замедляя эвакуаторную функцию желудка и кишечника, способствует более качественному перевариванию пищи. Активирует внешнесекреторную деятельность поджелудочной железы; расширяет кровеносные сосуды кишечника.

Михаил Николаевич, спасибо,принимать как в инструкции

Михаил Николаевич, по протоколу невролога,были сок алоэ вера,сок Нонни противовоспалительное,

можно попробовать

Принятый ответ

Кристина, добрый день.
Кристина, болезнь , прием лекарств конечно могли повлиять на результат анализов , которые характеризуют метаболизм ребёнка в целом .
Вес хороший, а какой рост ?

Ирина Игоревна, здравствуйте,рост 100см

Ирина Игоревна, После протокола невролога наоборот казалось бы ребенок в туалет стал ходить нормально по большом,а никак раньше по пять раз на дню.
Единственное да что кушать он практически ни ест такое ощущение что его тошнит от вида еды

Кристина , заболевание может приводить к астенизации в период выздоровления , что сказывается на аппетите в том числе .
Физическое развитие отличное , даже выше нормы , гармоничное .
Принимаем витамин Д3 1500 ме 1 раз в сутки , даем питье , проветриваем комнату или/и гуляем в теплую погоду .
Расскажите , какой у Вас сейчас рацион и сколько приемов еды ?

Ирина Игоревна, да кушает он в основном макароны ,огурцы бананы,за последние дни так вообще один раз в день кушает.
Просто я очень боюсь что какое то внутреннеистощение у ребенка

Ирина Игоревна, а по анализам иммунограмма что можете сказать

Кристина, я не вижу существенных изменений в иммунограмме , оак в норме тоже, эозинофилы в абсолютных цифрах в норме , соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное .
Какие жалобы у Вас сейчас , кроме сниженного аппетита ?

Ирина Игоревна, стал меньше бегать играть,спать рано ложится,и конечно напугали показатели орг.кислот

Кристина , после перенесенного заболевания астенизация и сниженный аппетит возможны до нескольких недель , а после ковида или тяжелого орви и того больше .
Анализ на орг кислоты сдается с массой ограничений по питанию за несколько суток + ребёнок принимал препараты , которые также влияют на метаболизм .

Ирина Игоревна, поняла вас,спасибо

Здоровья ребёнку ?

Ирина Игоревна, спасибо