Консультация педиатра /

Оргткислоты — вопрос №1748195

Здравствуйте,сдали орг.кислрты мочи ребенку показатели почти все минус,что это значит?
4месяца назад ни одного минуса небыло.
Лечимся у невролога.анализ сдавали после болезни прошло неделя.
Могла ли болезнь повлиять на анализ

Возраст: 3

Хронические болезни: Зпрр

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие препараты получает ребёнок? Прибавки веса какие? уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте,были на протоколе у невролога в основном витамины.
Перед анализами ребенок болел,отит был принимали антибиотик амоксициллин,монтелукаст,и в нос Авамис .и Зиртек Срок подходит к врачу на прием пришлось сдавать анализы после болезни

Клиент
Михаил Николаевич, прибавка веса маленькая,так как питается очень плохо.
Не усваивается белок и жиры
Сейчас вес 16кг в три года
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Фламин для детей. Это средство растительного происхождения; оказывает желчегонное, холекинетическое, холеретическое, противовоспалительное, антибактериальное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие. Усиливает секрецию желчи и увеличивает содержание в ней билирубина, повышает тонус желчного пузыря и способствует оттоку желчи. Оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру сфинктеров желчного пузыря и желчевыводящих путей, изменяет вязкость и химический состав желчи.
Стимулируя выделение желудочного сока и замедляя эвакуаторную функцию желудка и кишечника, способствует более качественному перевариванию пищи. Активирует внешнесекреторную деятельность поджелудочной железы; расширяет кровеносные сосуды кишечника.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо,принимать как в инструкции
Клиент
Михаил Николаевич, по протоколу невролога,были сок алоэ вера,сок Нонни противовоспалительное,
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно попробовать
Педиатр, Врач УЗД
Кристина, добрый день.
Кристина, болезнь , прием лекарств конечно могли повлиять на результат анализов , которые характеризуют метаболизм ребёнка в целом .
Вес хороший, а какой рост ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Игоревна, здравствуйте,рост 100см
Клиент
Ирина Игоревна, После протокола невролога наоборот казалось бы ребенок в туалет стал ходить нормально по большом,а никак раньше по пять раз на дню.
Единственное да что кушать он практически ни ест такое ощущение что его тошнит от вида еды
Педиатр, Врач УЗД
Кристина , заболевание может приводить к астенизации в период выздоровления , что сказывается на аппетите в том числе .
Физическое развитие отличное , даже выше нормы , гармоничное .
Принимаем витамин Д3 1500 ме 1 раз в сутки , даем питье , проветриваем комнату или/и гуляем в теплую погоду .
Расскажите , какой у Вас сейчас рацион и сколько приемов еды ?
Клиент
Ирина Игоревна, да кушает он в основном макароны ,огурцы бананы,за последние дни так вообще один раз в день кушает.
Просто я очень боюсь что какое то внутреннеистощение у ребенка
Клиент
Ирина Игоревна, а по анализам иммунограмма что можете сказать
Педиатр, Врач УЗД
Кристина, я не вижу существенных изменений в иммунограмме , оак в норме тоже, эозинофилы в абсолютных цифрах в норме , соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное .
Какие жалобы у Вас сейчас , кроме сниженного аппетита ?
Клиент
Ирина Игоревна, стал меньше бегать играть,спать рано ложится,и конечно напугали показатели орг.кислот
Педиатр, Врач УЗД
Кристина , после перенесенного заболевания астенизация и сниженный аппетит возможны до нескольких недель , а после ковида или тяжелого орви и того больше .
Анализ на орг кислоты сдается с массой ограничений по питанию за несколько суток + ребёнок принимал препараты , которые также влияют на метаболизм .
Клиент
Ирина Игоревна, поняла вас,спасибо
Педиатр, Врач УЗД
Здоровья ребёнку ?
Клиент
Ирина Игоревна, спасибо