Кетоны в моче 37-38 нед

Срок беременности почти 38 нед. Второй раз выходят кетоны в моче. Полторы недели назад были 0,5. Сейчас 5. Глюкозы в моче нет, гсд на диете после глюкозотолер теста. Чем опасно? Что предпринять? Вчера в 21 выпила кефир пол стакана, мочу собрала около 6 утра.

33 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Какие сахара в крови?

Илона Альбертовна, утром натощак не больше 4.7. После еды тоже в норме , редко когда бывает превышение и то при условии что действительно что то съела на что поднялся Сахар

Вас давно консультировал эндокринолог?

Илона Альбертовна, давно. В 29 Нед после теста. По узи в 32 все в норме, ктг и доплер тоже. Вы думаете, что нужен инсулин ? До родов совсем чуть чуть, роды планируются естественные

Илона Альбертовна, советовали только диету . Утром Сахар был даже и 3,8.

Нет, никакой инсулин не показан, необходимо белковое питание вечером, тогда кетонов не будет. Легких Вам родов)

Илона Альбертовна, а на ребенка есть какое-то воздействие кетонов?

Нет, не будет

Принятый ответ

Добрый день!
Кетоны обычно это признак голодания. При нормальных показателях сахаров , отсутствие признаков осложнения диабета по узи следует добавить белковое питание на ночь(яйца, творожок). Инсулины при отсутствии других плохих значений не показаны.

Принятый ответ

Здравствуйте! А до кефира что ели и во сколько?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, кетоны в моче могут появляться при снижении потребления жидкости, а также при снижении потребления сложных углеводов, если сахара вы держите в норме, просто пейте больше воды и сдайте контроль анализа

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!

Кетоны появляются при длительном голодовом промежутке или недостатке сложных углеводов в рационе

Расширить рацион.

Обильное питье.

Не забывайте про йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв

Витамин д 2000ме ежедневно

Ферритин держите более 45