Канцероматоз брюшины

Была экстренно прооперирована 31.01.2022г. с подозрением на аппендицит. В ходе опперации был выявлен рак слепой кишки. Цитологические исследования подтвердили. При проведении КТ через три недели после операции был обнаружен узел на брюшине. Назначена химиотерапия. Прошла первый курс химиотерапии (оксалиплатин, лейковерин, фторуроцил). На КТ - Динамика отрицательная. Появились ещё два узла. Прошла второй курс химиотерапии другими препаратами (иритен, лейковорин, фторуроцил, авастин). Динамика отрицательная, опухоли увеличиваются. Сейчас просто назначили таблетированный препарат Кабецин. Что мне делать дальше? Возможно ли оперативное удаление этих опухолей? Или как правильно подобрать химиотерапию, чтоб она подействовала?

Сахарный диабет 2 типа, артериальная гипертензия
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста к вопросу последнюю выписку.

Здравствуйте. Прикрепила последнее исследование КТ.

С данными УТ ознакомилась.
Прикрепите пожалуйста к вопросу последнюю выписку

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам выполняли оценку мутационного статуса опухоли - мутации KRAS, NRAS, BRAF, MSI?

Здравствуйте. Нет не делали.

Нужно обязательно выполнить определение этих мутаций в опухолевой ткани
От этого принципиально зависит вся лечебная тактика

Спасибо.

Удачи Вам и здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите выписной эпикриз после крайнего курса терапии, гистологическое заключение и игх, если проводилось.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку от врача-онколога + результаты гистологии и иммуногистохимии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, последнюю выписку из химиотерапии.
Соглашусь с коллегой - здесь однозначно нужно определение мутации опухоли, от этого тоже очень значительно влияет тактика лечения.

Спасибо.

Здравствуйте
Из дообследований необходимо определить мутации BRAF, MSI, KRAS, NRAS Прикрепите крайнюю выписку к вопросу.