Прививка 1 месяц
Добрый день, сегодня была диспансеризация, сделали привку ( нам 1 месяц). Я всю ночь не спала и день из за того что то ребенок беспокоился,и весь день в поликлинике, точно помню что врач сказал 3 дня не мочить, и что вы думаете пришла домой , ребенку поменяла памперс и пошла и подмыла его.... Конечно же прививка была на бедре и я ее намочила... Это опасно, что теперь делать? Вроде всегда к всему отношусь ответственно, но вот видимо из за усталости просто сделала это на автомате. Это первый и важный вопрос, второе скажите пожалуйста на сколько ребенка нужно класть на животик и по сколько раз в день? Обнаружили у нас маленькую грыжу пупочную. Сказали выкладывать чаще на живот.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Нет это не опасно. Нельзя распариваться. А гигиенический душ можно. Ничего страшного не произошло. Ежедневно по несколько раз в день выкладывать на живот.
Дарья Игоревна, скажите пожалуйста а сколько по времени примерно по сколько ребенок должен находится на животике ? Может быть я просто мало его держу в таком положении
Малыши обычно сами дают знать когда они уже устали лежать на животе, ребёнок начнет капризничать.
Дарья Игоревна, хорошо, спасибо большое ?
На здоровье! ☀️
Дарья Игоревна, добрый день , подскажите пожалуйста, была диспансеризация (нам 1 месяц) проходили стоматолога. У нас за неделю до этого нас посещал педиатр и сказал что стоматит (во рту образовался как прыщик выпуклый, возле десны ) назначил обрабатывать кандидом и содой. Так вот проходили стоматолога. Стоматолог детский врач, просмотрел сказал стоматита нет ,но посоветовал этот прыщ обрабатывать ванилином. Вот стала обрабатывать один день, а тут смотрю в инструкцию а там написано что до 18 лет детям нельзя.... А я ватной палочкой по ранее два раза проходила... За день...скажите ванилин запрещен получается и стоматолог не правильно посоветовал?
Винилин лучше заменить на Холисал, и им 2 раза в день обрабатывать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного не произошло ! Легкий душ, подмывания разрешены .
Не волнуйтесь! Ребенок активный, все хорошо ?
Алёна Валерьевна, спасибо большое, ещё если можно спрошу у вас. Мы на ГВ, вот и бывает такое что ребенок и поел , и срыгнул или же минут 20 уже с кормления прошло и ребенок может в моменте как будто подавится может кашлять начать или вот как будто не в то горло пошло. Столбиком держу обычно, но бывает когда уже ребенок спит чтобы не разбудить не поднимаю ,но слежу за ним и на бочке лежит или на правом или на левом
Во время кормления если ребенок жадно сосет, он может заглатывать воздух, после кормления поэтому и нужен столбик чтобы жидкость опустилась, а лишний воздух вышел (отрыжка) иногда с ней может выйти небольшая часть молока. Если кормите лежа и он засыпает , тогда на бочок переворачиваете, все верно делаете
Малыш может срыгивать сразу после кормления и через какое-то время в объеме не более 2 чайных ложек это допустимо
Алёна Валерьевна, добрый день , спасибо ,подскажите пожалуйста, была диспансеризация (нам 1 месяц) проходили стоматолога. У нас за неделю до этого нас посещал педиатр и сказал что стоматит (во рту образовался как прыщик выпуклый, возле десны ) назначил обрабатывать кандидом и содой. Так вот проходили стоматолога. Стоматолог детский врач, просмотрел сказал стоматита нет ,но посоветовал этот прыщ обрабатывать ванилином. Вот стала обрабатывать один день, а тут смотрю в инструкцию а там написано что до 18 лет детям нельзя.... А я ватной палочкой по ранее два раза проходила... За день...скажите ванилин запрещен получается и стоматолог не правильно посоветовал?
Здравствуйте
Если это кандидоз ротовой полости (молочница)- в этом случае мы обрабатываем кандидом
Винилин мы наносим тонким слоем точечно на слизистую, мы не обрабатываем всю ротовую полость, так разрешено использовать
Алёна Валерьевна, как сказал стоматолог,что кандидоза нет, но вот есть этот прыщик , и сказала что вероятней что ребенок мок рукой повредить или лесной прикусить ( вообщем механическое воздействие ) , рекомендовала винилин, но я вот на ватную палочку наношу и стараюсь именно в это место где у ребенка этот прыщик по рту мазать , не много но все таки переживаю конечно , так как вдруг все таки винилин в нашем возрасте не подходящее средство
Принятый ответ
Здравствуйте
Мочить место постановки вакцины можно, тереть и принимать ванну не рекомендуется, гигиенический душ можно выполнять малышу
Чаще выкладывайте малыша на животик в течение 1 - 3 мин
Наталья Сергеевна,спасибо, добрый день , подскажите пожалуйста, была диспансеризация (нам 1 месяц) проходили стоматолога. У нас за неделю до этого нас посещал педиатр и сказал что стоматит (во рту образовался как прыщик выпуклый, возле десны ) назначил обрабатывать кандидом и содой. Так вот проходили стоматолога. Стоматолог детский врач, просмотрел сказал стоматита нет ,но посоветовал этот прыщ обрабатывать ванилином. Вот стала обрабатывать один день, а тут смотрю в инструкцию а там написано что до 18 лет детям нельзя.... А я ватной палочкой по ранее два раза проходила... За день...скажите ванилин запрещен получается и стоматолог не правильно посоветовал?
Здравствуйте
Можно смазывать слизистую Холисал гель, разрешен к применению в этом возрасте