Совместимость свеч Экофуцин с ОК Силуэт

Девушка пьет ОК Силуэт около 2 месяцев, сейчас появилась молочница и гинеколог прописал свечи Экофукин , которые содержат действующие вещество ,натамицин. Нужно ли дополнительно предохраняться в период принятия свечей ? И падает ли эффективность оральных контрацептивов ?

Простатит , гастрит
20 лет

Совместное применение этих препаратов никак не влияет на их действие. Можно применять оба препарата, результат контрацепции продолжится