СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прыщ на внутреннем веке

Месяц назад обнаружила прыщ на нижнем внутреннем веке, не беспокоил, поход к врачу откладывала, но вчера попала под сильный ветер со снегом, и на утро прям на против внутреннего прыща только с внешней стороны образовалось покраснение и мелкий бугорок, ноющая боль при моргании, напоминает назревающий ячмень. Посоветуйте, что можно прокапать или помазать, или уже срочно пора бежать к врачу?

Гастрит
37 лет
12 Декабря 2023·Просмотров: 146·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Прыщ был закупоркой одной из сальных железок века. На фоне переохлаждения и снижения иммунитета железа воспалилась, образовался халязион (внутренний ячмень). Рекомендую прокапать капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней. За нижнее веко закладывайте мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отечности века можно принять любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 5 дней. Через неделю оценить динамику, если воспаление, покраснение, боль пройдут, а бугорок останется, нужно будет продолжить лечение рассасывающими препаратами.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, Вы правы! Это действительно закупорка и нагноение железы века. Необходимо лечить. Срочности идти к врачу нет. Рекомендую вам капли тобрисс или тобрекс по 1 капле 4 раза в день, также мазь флоксал за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорка мейбомиевой железы и нагноение.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. На ночь мазь флоксал за нижнее веко. 10 полных дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение

Здравствуйте рекомендую начать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко. На 7 сутки оценить динамику

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.