Чешется кутикула и зудит

Здравствуйте! У меня такая проблема. Сделала маникюр и у меня стала зудеть и чесаться кутикула (на одной руке) хотя до этого делала все было нормально. Сняла отходила без покрытия 1 год. Сделала снова и тоже самое. Чем лечить или мазать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам лучше его тогда не делать . Наружно крем адвантан или комфодерм к и постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Скорее аллергическая реакция на какой-то компонент при коррекции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного восстановления.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.

Татьяна Сергеевна, на сколько месяцев отказаться от маникюра?))

До полного разрешения и вновь попробовать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Реакция на покрытие идет
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, на сколько месяцев отказаться от маникюра

Пока не заживет полностью

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергический дерматит, от маникюра следует отказаться до снятия обострения, а при повторении ситуации и вовсе, на что-то идёт реакция. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и т, при необходимости только в перчатках. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней