УЗИ предстательной железы
Здравствуйте! Прикрепляю результат УЗИ моего дедушки + анализ ПСА. Мочеиспускание безболезненное, не частое, болей нет. Анализ крови в норме. Ранее принимал препарат Омник. Подскажите, пожалуйста, лечение на данные показания.
Принятый ответ
Добрый вечер.Омник принимать постоянно.
Из рекомендаций:
1.Консульиация онколога с целью проведения биопсии предстательной железы.ПСА повышен.Онконастороженность.
2.Если по результатам биопсии данных за онкопатологию не будет выявлено,решить вопрос с оперативным лечением.
3.Если мужчина не готов к оперативному лечению ,можно попробовать консервативно полечиться,но после исключения онкопатологии
Луиза Римихановна, принято. Спасибо ?
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Луиза Римихановна, прикрепила анализ. посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Доброго времени суток. Простата больших размеров, остаточная моча - повышенное количество. ПСА общий сильно повышен.
Необходимо сдать кровь на ПСА общий и свободный, можно в виде индекс здоровья простаты (Phi). Если будет также повышен, то сделать МРТ органов малого таза с контрастом и задуматься о биопсии простаты.
Алгоритм такой.
Владимир Александрович, понятно. Спасибо, доктор!
?
Всего вам доброго!
Владимир Александрович, прикрепила анализ. Посмотрите, пожалуйста, результат
Доброго времени суток. Анализ конечно лучше, но далек от нормы и соотношение не очень. Необходимо сделать МРТ органов малого таза с контрастом и решать вопрос о биопсии простаты.
Владимир Александрович, дедушка боится все эти процедуры ?
А кроме омника нет других препаратов еще для лечения данного диагноза?
Вся печать в том, что пока диагноза то и нет.
Можно чтобы не навредить Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 10 дней.
Вольтарен свечи по 50 мг на ночь 6 -7 дней.
И убеждать в этот период.
Владимир Александрович, ему несколько лет назад ставили диагноз гиперплазию предстательной железы (доброкачественную). Он пил омник, потом перестал. Может из-за не лечения у него такие сейчас изменения?
Не факт, далеко не факт
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть онконастороженность , так как повышен ПСА. Объём предстательной железы очень большой. Омник окас принимайте по 1 таблетке 1 раз в день длительно, он хорошо переносится, действует равномерно в течение суток.
Вам необходимо с диагностической целью выполнить МРТ органов малого таза, также пройти трансректальную биопсию предстательной железы, при получении гистологического заключения уже можно будет сказать доброкачественный или злокачественный процесс.
Галина Александровна, здравствуйте. Прикрепила результат анализа
ПСА высокий. По УЗИ данные за специфический процесс. Рекомедации прежние. Консультация онколога.
Доброе утро.Алина,результат ПСА повышен,объем железы выраженный-биопсия предстательной железы!
Пока можно принимать Омник по капсуле длительно
Луиза Римихановна, спасибо!
Будьте здоровы!
Посмотрела. Проходите биопсию предстательной железы!
Галина Александровна, дед боится. Не выдержит эти процедуры.
Лечение какое посоветуете?
Если омник не помогает, то для облегчения мочеиспускания можно урорек 8 мг по 1 к 1 раз в день длительно, пока на 3 месяца.