Критичность НМПК?

22 недели беременности Поставили НМПК 2а степени Плод развивается без задержек Насколько это критично? Срок беременности по ISCR     Срок беременности 22-23  недель Имеется 1 плод в головном предлежании.     Сердцебиение плода до 148 уд/мин. ФЕТОМЕТРИЯ: БПР размер головы   56  мм, соотв.  23 недель. Окружность головы 203   мм, соотв.  22   недель. Окружность живота  182   мм, соотв. 23   недель.       Длина бедренной кости  39  мм, соотв. 22-23     недель. Размеры плода соответствуют 22-23    нед. ПМП  530 +-50  гр ДОППЛЕРОМЕТРИЯ: PI артерии пуповины  1.45 1.45  PI МА: справа  2.03  ; слева 1.67  .

Миопия слабой степени, гистационный гипотериоз медикаментозно компенсированый
27 лет

Добрый день.
Жа, нарушение маточно плацентарного кроао ока довольно таки серьёзное.
Но возможно это временно.
На данный момент необходимо динамическое наблюдение

Здравствуйте.
2а степень требует наблюдения в динамике

У вас ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, значит ему хватает кислорода и питательных веществ.
Плацента получает необходимое количество крови и соответственно покрывает все потребности ребёнка.
Это совсем не критичнле нарушения.

Препаратов, которые улучшают циркуляции нет. Пентоксфиллин, Дипиридамол, Актовегин, Курантил как препараты свою эффективность не доказали.

Как вариант, ацетилсалициловая кислота 75-150мг в качестве улучшения реологических свойств крови.
Повторите УЗИ с доплерометрией через 5 дней

Здравствуйте, необходимо наблюдение в динамике. Контроли узи , ктг и доплерометрии . К сожалению нет доказано эффективного лечения нарушения межплацентарного кровотока. Главное ,что в не было признаков страдания со стороны плода.

Здравствуйте
По малышу все хорошо, его размеры соответствуют сроку полностью, вес хороший, животик хороший
Кровоток в пуповине на верхней границе нормы
В обеих маточных артериях выше нормы
По классификации это Нарушение маточного кровотока 2 степени

Лечения как такового нет
Есть риски преэклампсии и задержки роста плода, но это только риски, не факт, что реализуются
Если не пьёте Кардиомагнил (тромбоасс),
То лучше начать
Кардиомагнил 150мг ( тромбоас) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день

Контроль кровотоков каждые 7 дней
Контроль веса малыша

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, сегодня из ЖК отправили на госпитализацию. Но в стационаре сделали повторно УЗИ и сказали,что нарушен кровоток только в правой маточной артерии,остальное все в норме.
Скан заключения прикрепила
Показатели очень разняться,что делать?

Принятый ответ

Это хорошо, что только в 1
Теперь будут делать узи несколько раз
Показатели могут быть разные
Очень очень многое зависит от самого врача узи
Если он грамотно делает, то и показатели будут чёткие

Здравствуйте. Такое нарушение кровотока требует стационарного наблюдения, контроля КТГ и узи, может самостоятельно улучшиться, А может ухудшиться, поэтому и нужно наблюдение. Доказанных способов медикаментозного лечения нет