Консультация офтальмолога /

Сосуды в глазу появляются и не изчезают — вопрос №1749058

Начали появляться красноватые сосуды в глазах.Около зрачка глаза появился чуть виднеющийся коричневатый сосуд. Была два месяца назад у офтальмолога, зрение-1,5, -1,75, миопия, астигматизм. Назначили хиломакс.
Сосуды не изчезают, работаю за компьютером, в конце дня глаза воспаленные. Есть шейный остеохондроз. При ярком свете как нитки в глазах. Меня беспокоит, что сосуды не изчезают, а появляются и капли не помогают. Сейчас орви, глаза красноватые и с утра, как будто прозрачные и красноватые, видна сосудистая сетка. Один вечер наблюдала зигзаги в одном глазу, очень напугалась, прошло через 10 минут. Это не может быть воспалительное поражение? Что делать?
Вообще, проблемы с глазами у меня начались после ковида, два года назад, всю болезнь глаза были в красной сетке, потом прошло и постепенно начались появляться сосуды

Возраст: 47

Офтальмолог
Здравствуйте ?вам необходимо проконсультироваться с кардиологом и невропатологом,возможны сердечно-сосудистая или неврологическая симптоматика.Не болейте?
Клиент
Мадина Ахмеднабиевна, здравствуйте! Проходила этих врачей. Сердце в порядке, делала узи, холтер, все в норме. Есть шейный острехондроз. Но шея не болит. Не может быть из за воспаления, может конъюктевит, например? С утра глаза красные и прозрачные, потом расхаживаешься, получше. После рабочего дня вообще вид уставший и покраснение сильное в глазах. Видны мелкие сосуды
Офтальмолог
А синдром сухого глаза не ставили вам?не слезятся глаза на улице,дома?
Клиент
Мадина Ахмеднабиевна, хиломакс врач назначил, но не очень помогают
Офтальмолог
Попробуйте сменить капли,можно Систейн ?2 недели прокапайте,понаблюдайте за состоянием и ограничьте зрит нагрузки по возможности ?
Офтальмолог
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста, вы пользуетесь средством коррекции?Очки,линзы?
Клиент
Инга Владимировна, здравствуйте! Очки, когда работаю за монитором. Линзы мне не подходят, глаза воспаляются. Мне даже не каждая тушь, крем для орбитальной зоны, не каждый подходит. Могут глаза воспалиться, если слишком оттдушка яркая, например. Узи бца делала, есть небольшое сужение за счет шейного ост, венозный отток не нарушен.
Офтальмолог
Елена,в каких очках( дптр) вы работаете ?А вдаль вы в каких смотрите? И,ещё,вам комфортно в этих очках за монитором?Это очень важно.
Клиент
Инга Владимировна, очки для близи, специальные, для работы с компьютером. Мне комфортно. Вдаль тоже в них хорошо видно, но обычно обхожусь без очков.
Офтальмолог
Можете дптр мне написать.У вас сейчас возраст, когда минус уменьшается и надо оценивать ваш минус сейчас и очки исходя из этого выписывать , жалобы похожи на быструю утомляемость глаз за монитором ,телефоном( компьютерный синдром) при перенапряжении мышц реагируют сосуды!Может быть слезотечение, сухость, песок в глазах.Поэтому,пока не будет правильной коррекции,Капли не помогут.Какой у вас на сегодня минус?
Клиент
Инга Владимировна, vis OD 0.1 C-1.5 CУЛ -0.5 AX1.9=1.0 Автореф-1.7-0.75 ax.108=0.9-1.0
vis OS 0.1C-2.25=1.0 Автореф-1.75/-0.75 ax.67=0.9-1.0
Перенесла данные с карты
47 лет
очки врач проверяла, мне подходят
Офтальмолог
Поняла,а в очках какие -? И астигматический компонент есть в очках?можно рецепт прислать
Клиент
Инга Владимировна, рецепт не сохранился. Очки подобраны правильно, для зрения с астигматизмом, врач проверяла. У меня с утра уже покрасневшие глаза, после отдыха.
Офтальмолог
Хорошо, поняла. В любомслучае вам надо делать гимнастику для глаз.Прям на работе пользуйтесь правилом20/20/20 через каждые 20 мин .переводим взгляд вдаль,потом близь и.т.дпо 5 мин.закрыли глаза и движение ,как будто цифру рисуете.Эти мы добьнёмся расслабления круговой мышцы глаза!Далее, обязательно, длительно до 3-х месяцев капайте Капли с гиалуроновой кислотой-Стиллавит не менее5 раз в день. У вас ,что касается сосудов., выраженная гипоксия глаза( роговицы)Если роговица испытывает кислородное голодание,сосуды начинают как бы ближе прорастать к роговице( питая её ).Внешне -это выглядит-усиленный сосудистый рисунок.Чаще у людей носивших мкл, большая зрительная нагрузка,чувствительные глаза( ваш случай)., ломкость сосудов повышенная. Чтобы подпитать .глаз.На ночь в течении месяца закладывать за нижнее веко глазной гель- солкосерил или Склера будет не жёлтая а белая и сосуды уйдут. глаз и уменьшить сосудистую сеть, Внутрь месяц попейте аскорутин( укрепляет стенки сосудов) по 1т 3, р в день .При реакции глаза на аллергены капайте капли Визаллергол по 1 к 4 р в день.Всего вам доброго
Клиент
Инга Владимировна, спасибо большое. А нет аналогов геля солкосерил? В аптеках нет в наличии этого лекарства.
Офтальмолог
Есть точно гель глазной-Актовегин.
Клиент
Инга Владимировна, тоже по аптекам нет, я посмотрела.
Офтальмолог
У нас есть в городе.Может под заказ можно?
Клиент
Инга Владимировна, спасибо, будем искать. Под заказ пока не вижу. Может еще что то посоветуете, аналог
Офтальмолог
Первый раз такая проблема,но он есть и производительРоссия я его назначаю часто.Может через интернет аптеку.Всего,вам доброго.
Клиент
Инга Владимировна, спасибо.
Офтальмолог
Пожалуйста. Выздоравливайте.
Клиент
Инга Владимировна, спасибо большое.
Офтальмолог
Здравствуйте, посетите аллерголога, первоначально можно проверить lgE общий, оак, и ответ на антигистаминное, напр. Визаллергол.