Консультация офтальмолога /

Фото со вспышкой грудничка — вопрос №1749108

Здравствуйте! Сделала фото спящего грудничка и не отключила случайно вспышку, теперь жутко переживаю. Это очень вредно для малыша?

Возраст: 29

Офтальмолог
Здравствуйте. Нет, ничего страшного не случилось, не волнуйтесь. От вспышки никаких негативных последствий для глазок малыша не будет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо! Даже если близко сфотографировала? Малышу только день(
Офтальмолог
Точно ничего страшного, не переживайте. Тем более глазки были закрыты, наверняка даже не заметил. Но даже если бы увидел вспышку, на здоровье глазок это никак не отразится.
Офтальмолог
Здравствуйте, повода для беспокойства нет, даже если были бы открыты. Мы глазное дно так же смотрим с ярким светом.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Валерьевна, спасибо! Даже если малышу всего день?волнуюсь(((
Офтальмолог
Не переживайте и не накручивайте себя, пожалуйста. Кратковременная вспышка, тем более с закрытыми веками, не может навредить.
Офтальмолог
Здравствуйте. Не переживайте! Ничего плохо не произошло. Максимум засвет. с этим ничего делать не нужно. Старайтесь избегать подобных ситуаций. Ребенку будет неприятно такой яркий свет также, как и любому человеку.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо! То есть, на здоровье глаз это не отобразится?
Конечно, теперь буду проверять вспышку(
Офтальмолог
Нет, не переживайте! Это никак не отразится на здоровье глазок.
Все будет хорошо!!!
Офтальмолог
Здравствуйте, не переживайте , страшного ничего не произошло . Просто не допускайте это еще )
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте ничего страшного. Не бойтесь. Просто старайтесь не допускать такого еще
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Глаза были закрыты. Через веки свет не проходит.
Ничего страшного не произошло. Не переживайте