Лопнул сосуд

Здравствуйте У ребенка сопли,на фоне этого был красный глаз и в углу как отек ,лечили сопли и капали окомистин,промывали фурацилином Сегодня лопнул сосуд Ребенок сморкается сильно подумала из за этого Были у окулиста ,говорит спазм глаз и внутричерепное давление из за этого снижено зрение минус о,25

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото это не сосуд лопнул, а это раздражение глаза, возможно начинается конъюнктивит. Доктор никаких капель не прописывал ?
По поводу внутричерепного давления, доктор осматривал глазное дно? Можете приложить данные осмотра офтальмолога к вопросу?

Александра Евгеньевна, уже 7 дней капаем окомистим,а вот что лопнуло это только сегодня

Но фоне заложенности носа отекает слизистая носослезного протока. И он неправильно работает. Сколько раз в день капаете окомистин?
Выделения белые, желтоватые или зеленоватые есть из глаз?

Александра Евгеньевна, выше фото прикрепила
Она говорит спазм какой то

Александра Евгеньевна, выделений нет
2 раза в день капаю

Александра Евгеньевна, получается он уже 7 дней не может начаться конъюнктивит ,покраснения глаза еще 7 дней назад началось ,а вот кругленькое пятно вчера появилось

Посмотрела. Никаких данных за повышение внутричерепного давления нет. Описание глазного дна диска зрительного нерва хорошее
2 раза в день маловато, рекомендую продолжить капать окомистин, но 4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, сегодня гноя нет ? Это не лопнул сосуд, это инъекция конъюнктивальная - воспаление .

Ольга Владимировна, здравствуйте гноя нет

Воспаление нужно убирать : Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день . Там содержится противовоспалительный компонент и антибиотик !

Принятый ответ

Здравствуйте гной есть?

Иван Александрович, здравствуйте
Гноя нет

Ясно давайте начнём комбинил или тобрадекс 1 кап 4 р в день через дней 5 надо будет оценить динамику

Иван Александрович, тоесть внутричерепного у нас нет?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это покоаснение воспалительного характера. Не кровоизлияние.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
Окомистин не справится

Вера Анатольевна, тоесть внутричерепного у нас нет ?

Посмотрела все файлы. Нет признаков вчд.

Вера Анатольевна, спасибо вам огромное

Пожалуйста ?
Поправляйтесь