Пульсирует матка
Добрый вечер! Снова я задаю вопрос: два дня назад выпила «эскапел». Низ живота тянуло/болело. Сейчас практически нет болезненных ощущений, но есть пульсация в районе матки! В состоянии покоя не могу уснуть. Опасно ли это? Это норма в моих обстоятельствах или же бежать к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой день цикла?
Анна Эдуардовна, сегодня был 13 день. Уже 14-ый,получается :)
Учитывая ,что вы приняли Эскапел он должен был заблокировать овуляцию . Причин пульсации может быть огромное множество:наличие кисты, эндометриоза,воспалительного процесса. Для исключения органической патологии необходимо сделать узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.
Возможно что вы путаете пульсацию матки с перистальтикой кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно индивидуальная такая реакция на препарат. УЗИ малого таза давно делали?
Лидия Владимировна, давно не делала. Записана к врачу только через три дня.
Опасна ли такая индивидуальная реакция?
Нет, ничего критичного в таком симптоме нет. Но УЗИ планово в любом случае сделайте
Принятый ответ
Здравствуйте. У пульсации может быть много причин, как брюшная аорта, так и работа кишечника, патологии как правило в этом нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, вы так ощущаете перистальтику кишечника. Если есть дискомфорт, пройдите очный осмотр.