Чулки и бандаж на роды

Здравствуйте! Завтра роды будут вызывать, а я не взяла чулки и бандаж ((( это опасно? Планируется, что роды будут естественные, возможно с окситоцином. Но вдруг кесарево и что тогда... просто девчонки ы палате взяли, а я нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Бандаж послеродовый в большинстве случаев не используется. А вот чулки желательно иметь, но это лишь рекомендация. Обычно при больнице и роддоме есть аптека- в ней продаются чулки, изделия мед назначения. Еще есть возможность приобрести.

Ольга Витальевна, здравствуйте! К сожалению нет(( опомнилась только сегодня, а стимулировать роды начнут в 7 утра

Ольга Витальевна, аптек нет

Ольга Витальевна, мало того, я опомнилась в 10 вечера когда девчонки спросили не взяла ли я чулки. В роддоме не выдают ничего такого?

Нет. В роддоме не выдают.
Ничего страшного, рожать можно и без них. Обратно точно никто не отправит и не запретит рожать

Принятый ответ

Здравствуйте!)
Ну ничего страшного, не переживайте.
Если есть возможность, пусть Вам привезут родные чулки компрессионные, ну или хотя бы эластические бинты.
Если нет - ну не переживайте сильно!

Многие женщины идут в роды без чулок, забывают и тд.
Бандаж необязателен.

Евгения Эдуардовна, да уже поздно( я только поздно вечером спохватилась, в 5 утра клизма, потом прокол пузыря и схваток буду ждать

Евгения Эдуардовна, может в роддоме хоть перебинтуют если что

Евгения Эдуардовна, в них рожают или их именно после родов желательно носить?

Именно рожают. Если естественные роды, то можно снять как в палату переведут. Если кесарево сечение - пару дней еще в чулках.

Может перебинтуют, если есть.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пларосите мужа привезти рано утром
Чулки есть в круглосуточной аптеке
Конечно лучше рожать в чулках
Но без них никто не запретит
Не переживайте!
Лёгких родов Вам!

Принятый ответ

Добрый день. Бандаж и не нужен рутинно, а вот чулки желательно попросить привезти, как привезет, сразу наденете, акушерки или санитарки если что помогут