Консультация кардиолога /

Болит сердце — вопрос №1749235

Здравствуйте! Беспокоят боли в области сердца, в основном боли в левой груди слева, ближе к подмышке, боль сжимающая, давит сильно, может захватит всю руку, может просто болеть, боль есть как в покое так и при физ. нагрузке, я даже не могу точно указать пальцем где, прикреплю фото области где болит, иногда руку тяжело поднять, третий день также не могу спать на левой стороне, только поворачиваюсь ощущение что камень положили, при вздохе не больно, давление в норме, пульс 90-100, уже месяца три, не знаю почему такой пульс стал, раньше было в норме, неделю назад вызвала скорую, так как боли давящие были в середине прям выше солнечного сплетения, сделали ЭКГ сказали все норм, прикрепляю ЭКГ посмотрите пожалуйста,так как у меня не особо вызвала доверия врач со скорой, мне вкололи кетонол он не особо помог, просто притупил боль, но отдалено я ее чувствовала, боль может начаться когда лежу, или стою, такое боль отдано в лопатку, когда боль давящая утихает то начинает просто ныть рука и сердце прям ноет и ноет, сегодня развешивала белье и начало болеть сильно, я сразу начинаю нервничать и болеть начинает еще сильнее, скажите пожалуйста это сердце, насколько достоверное ЭКГ? Я в ЭКГ не верю! Так как у бабушке моей был инфаркт и по ЭКГ ничего не выявили! Нет доверия! Может стоит сделать узи сердца? Я его кстати делала года два назад, все было в норме, меня больше мучает то что боли кратковременные как раз как при болях в сердце, так же я дня три назад проснулась от того что у меня болело насквозь в грудНой клетке прям в спину кололо, я резко встала походила и боль прошла сама. Что это? Как болит сердце? Нужно ли бить тревогу и идти проверят его? Спасибо вам

Возраст: 31

Хронические болезни: Остеохондроз под вопросом

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. На ЭКГ у вас острой патологии нет. Синусная тахикардия. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - особенность проводящей системы сердца, вариант нормы.
По описанию боли на сердечные не похожи. Скорее всего это мышечно-тонический синдром на фоне остеохондроза, спазм мышцы. Вам нужно обратиться к неврологу за обследованием и лечением.
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, скажите пожалуйста что такое минусная тахикардия? Насколько это опасно? Нужно ли мне делать узи? Очень начала переживать из за этого

Кардиолог, Функциональный диагност
Синусная тахикардия - увеличение ЧСС. Обычно физиологична при волнении, стрессе, физической активности, повышении температуры тела. УЗИ сердца повторять не нужно.
Клиент
Елена Викторовна, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Возможно на фоне невралгии или остеохондроза.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте скажите пожалуйста, как болит сердце? Вот ночью спала не очень, утром все прошло, сейчас день иногда ноет, можно ли доверять ЭКГ или это неинформативный метод исследования?
Кардиолог, Функциональный диагност
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, по описаниям симптомов этот грудной остеохондроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, как болит сердце? Начиталась что боли кратковременные, как раз как в меня
Кардиолог
За грудиной и при физ нагрузке
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ- у вас в норме.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, эти назначения от невралгии? Скажите пожалуйста действительно ли ЭКГ эффективный метод выявления? Почему то не верю в ЭКГ
Кардиолог, Сомнолог
да.
Если экг при симптомах, то результативно