Плохо сбивается температура уже 4 дня
Здравствуйте! За болели дети, сначала младший( 2 года) , два дня температурил, иногда подкашливал, потом на третий день стало лучше, но следом заболел старший (8 лет) у него плохо сбивается температура уже 4 дня ,насморк и сухой кашель, легкие чистые, слушала врач. Сказала просто сбиваем, отпаиваем, тантум верде, противовирусные и антибиотик не нужно. Младший так же температурит, но сбивается и кашель реже. Нас пугает долгая температура до 39 , плохо сбиваемая. Ребенок отказывается кушать, в основном только пьет.
Принятый ответ
Здравствуйте. При такой высокой температуре необходимо сдать оак. Не беспокоит ли боль в горле, запах изо рта? Если получится самим посмотреть горло, то скажите, нет ли на миндалинах явных белых точек/пятен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Про лечение Вам абсолютно верно сказали, показана только симптоматическая терапия.
Но если нет положительной динамики в снижении температуры, увеличения интервалов между подъемами, нужно сдать общий анализ крови, по результату решать о дальнейшей тактике.
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения, при вирусной инфекции температура может повышаться до 5-7дн, антибиотик не показан, рекомендую обильное тёплое питье обязательно, противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности поэтому принимать их смысла нет, тантум тоже нежелательно т.к может вызвать лирингоспазм, орошайте горло фурацилином 4-5р в день, наблюдайте за самочувствием ребёнка при отсутствии положительной динамики сдайте общий анализ крови. Будьте здоровы!