Хроническая молочница

Добрый день, третий месяц беспокоит молочница, первый месяц сама выбила флюклостат, стало легче, в следующий месяц опять появилась, сдала анализы, врач назначила флюкостат и флюковаг разово, что бы снизить зуд, но с результатами анализов к ней не смогла попасть. И в этом месяце проблема таже , но к врачу не могу записаться. Хотела спросить как вылечить молочницу и восстановить флору? Прошу проанализировать результат мазка на микрофлору.

хронический пиелонефрит, гипертония
46 лет

Здравствуйте. По анализу нет данных за молочницу или нарушение микрофлоры, лактобактерии в достаточном количестве, признаков воспаления нет. Можно сдать более развернутый анализ - фемофлор, он более информативен, чем мазок на флору. Скажите, зуд и жжение только снаружи? Нет сухости во влагалище? Цикл регулярный у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лейла Исаевна, добрый день, сухости нет. Наоборот, постоянно влажная и зуд снаружи при вытекании в основном. Бели иногда становятся творожными. Цикл регулярны прямо чуть не по часам можно сверять.

Поняла Вас, спасибо. В таком случае попробуйте на ночь во влагалище однократно поставить свечу Залаин. Затем 1 раз в неделю пейте флуконазол 150 мг в течение 3-х месяцев. Это предупредит рецидивы кандидоза. Флору ничем восстанавливать не нужно, поскольку использование препаратов с лактобактериями провоцирует рецидив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лейла Исаевна, точно именно так и было, я только пролечу лактобактерии начинаю ставить и опять по кругу.

Здравствуйте. Мазок на флору отличный, воспалений и отклонений нет. По обычному Мазку все хорошо, лечение не требуется. Если жалобы есть и обостряется молочница, вам нужно сдать расширенный анализ это фемофлор 16,бак посев на чувствительность к антимикотикам и антибиотиком

Здравствуйте
По приложенному результату нет признаков кандидоза или нарушения флоры
Данный анализ сдавали на фоне жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, да я именно в пик симптомов сдала анализ что бы выявить проблему.

А что принимали в момент сдачи анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, кроме таблеток от гипертонии Лазортан ничего

Сухости во влагалище нет? Дискомфорт? Невозможность полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, наоборот повышенная влажность и зуд именно от этого снаружи, проблем во время полового акта нет, запаха неприятного тоже нет.

Проблемы с кишечником? Глюкоза крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, есть результаты ОАК, сейчас подгружу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, я тоже думаю может от кишечника проблемы, хотя стул регулярный и жалоб нет.

Принятый ответ

При дисбактериозе кишечника, очень часто есть проблемы с влвгалищем
Тк по вашему результату все в порядке
И лишний раз вас кормить лекарствами не хочется. Печень спасибо не скажет
При зуде попробуйте принять антигистаминное средство- фенкарол, цетрин
И местно крем хлоропирамин
Это для исключения аллергической природы

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, никаких отклонений нет. Если есть жалобы, то нужно сдать фемофлор 16 для назначения точного лечения