Паксил, как с него уйти?
Добрый день. Мама пила паксил 20мг и оланзапин 5мг. Попала в брльницу с инфарктом, карлиолог сказал убрать оланзапин. Убирали постепенно. И снова по скорой положили, но уже в неврологическое отделение. Говорят хроническая ишемия мозга, сосуды забиты, плюс проблемы с сердцем, сердечная я недостаточнось. Началась ужасная аллергия. Жизненно важные препараты убирать нельзя. Сказали попробуйте убрать паксил. Уменьшили дозировку до 10мг,аллергия прошла, но появились сильные головокружения и лежа и при подьеме. Тошнота и сильная головная боль, не проходящая при обозбаливании. Давление скачет вверз, вниз. Связываю это с уменьшением дозировки паксила. Как быть?
Добрый вечер! Паксил нужно убирать очень медленно, чем медленнее, тем лучше
1 неделя 15 мг
1 неделя 10 мг
1 неделя 5 мг
4 нед отмена
Может возрастать тревога на фоне отмены, купировать ее атараксом или феназепамом.