Консультация проктолога /

Слизь и капли крови в кале — вопрос №1750117

Здравствуйте, последнюю неделю слизь на Кале вижу вчера было еще и с кровью. Сегодня тоже слизь , но в слизи примесь тоже есть крови по цвету вижу . Это этого слизь была, но не часто гастроэнтеролог сказала такое бывает. Делала 19 году колоноскопию поставили срк. Анализ и сдавала летом, прикрепила. Фото слизи тоже. Боли такой не было. Но вчера карала снег есть не приятное ощущение как от геморроя . К врачу записана к проктологу на 16 число. Скажите может еще что сдать ? Или сразу идти на колоноскопию..может это быть что то плохое ?????

Возраст: 29

Хронические болезни: Срк

Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Юлия
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Юлия
Уточните, пожалуйста, сколько раз в день был стул? Какой консистенци? Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием и и результаты анализов
Принятый ответ

Клиент
Ольга Юрьевна, добрый день, фото прикрепила. Трещин нет там было бы растекшее по калу а тут по другому . Стул один раз в день. Оформленный. Но светловатый ближе в бежевый
Спасибо за ответ вам очень переживаю
Хирург
Юлия, по симптомам я склоняюсь к
проктиту - воспаление в прямой кишке. Не переживайте, это состояние хорошо лечится.
Рекомендую Вам :
Альфа-нормикс 200мг 2к2р.д 7дн+тримедат форте 300мг 2р.д 2недели. После альфа - нормикс начать энтерол 2т2р.д 10дн, далее после энтерола начнкм стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес. Эта схема направлена на санацию и восстановление микрофлоры кишечника.
Местно, в прямую кишку, св. Салофальк 250мг 3р.д 2недели. +св. Натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку. Интервал между введением 2часа.
В плане дообследования копрограмма, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам и кал на фекальный кальпротектин. Анализы можно сдать на фоне местного лечения, перед началом альфа-нормикс
С последующей консультацией проктолога и гастроэнтеролога
При усилении симптомов на фоне лечения, рекомендую Вам обратиться к проктологу очно
Будьте здоровы
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо , а как переноситься препарат альфа ? Я его начинала один раз и бросила , но не помню почему , проктит разве не оперируется ??? На очный осмотр сходить все равно да ? Это не опасно не может быть в кишечнике плодик образования ? Раз кровь ?
Хирург
Юлия, парапроктит оперируется, проктит это воспаление слизистой прямой кишки
Альфа-нормикс переносится по разному, препарат непростой.
Можете начать местную терапию, а системно по результатам осмотра и анализов
Клиент
Ольга Юрьевна, да точно извините перепутала , со страху. Поняла сначала свечи. И к врачу на осмотр, а колоноскопию не делать до врача ? Спасибо за ответ
Хирург
Юлия, не нужно пока колоноскопию делать. Только по результатам осмотра
Хирург
Юлия, не переживайте насчёт онкологии. У Вас картина воспаления. Кровит слизистая, она становится ранимая на фоне воспаления
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо Вам большое ❤️ здоровья и счастья
Хирург
На здоровье!
Благодарю Вас!
Клиент
Ольга Юрьевна, доброе утро , извините еще раз, но два дня как появились боли в низу живота больше слева , газы чувствую как там бурлит и очень болит к проктологу завтра , а к гастроэнтерологу на след недели. Что может дать опасно ли это ? Живу да 120 км от города ? Опасно ли это ? Стоит ли ехать в больницу ? В туалет так же со слизью, препараты еще не пришли …
Хирург
Юлия, здравствуйте
Насколько интенсивные боли? Если они не купируются спазмолитиком, тогда необходимо ехать к врачу
Клиент
Ольга Юрьевна, боли спазмообразные. Пила но шпу боль проходит. Утром сначала колит то слева то в низу, но после туалета прошло. Стул оформленный слизь есть . Врач сегодня не приедет к нам в город из за снегопада . Теперь поеду в понедельник…
Хирург
Юлия, Вы можете начать вышерекомендованные препараты принимать до приёма врача
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо ?
Хирург
Юлия, на здоровье! Поправляйтесь!