Можно ли отравиться при такой ситуации?

Здравствуйте, уважаемые врачи. Недавно ходил кушать в ресторан быстрого питания KFC. Заказал там небольшие кусочки курицы в панировки. Я их съел всех, но это курица в панировки в некоторых местах была сырая. Можно ли при такой ситуации отравиться? Или чем-то заболеть?

Простатит
27 лет

Принятый ответ

Добрый день, да риски кишечной инфекции всегда есть при помещении общепита, а если была сырая курица, то он увеличивается. Но будем надеяться, что все обойдется, при появлении симптомов жидкого стула, боли в кишечнике, тошноты и рвоты можно начать прием
Фуразолидон 50 мг я2 Таб три раза до 7 дней)
Креон 10 тыс ед 2 капс три раза
Так же обратиться на прием к врачу очно
Но будем надеяться, что все обойдется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все таки курица там проходит термическую обработку по определённым нормам, я думаю ничего страшного в этом нет.
При первых признаках отравления обратитесь к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте! можно Заболеть сальмонеллезом, заболевание проявляется в первые 3 дня, наблюдайте за стулом и температурой