Можно ли общий массаж при дмпп грудничку?

Здравствуйте! Ортопед на осмотре в 3 месяца порекомендовал общий массаж. Массажиста вызвала на дом, но ребенок с самого начала орал и до конца сеанса. Думала что это только первые два дня так будет, но уже пошёл пятый и ребенок до сих пор кричит на массаже, а массажистка даже не пытается как то успокоить ребенка, и продолжает дальше сквозь этот ор! Я переживаю, это же может сказаться на сердце ребенка и на нервной системе.

Нет
26 лет

Здравствуйте, на сердце и нервной системе ребёнка это не скажется, не переживайте, однако я бы рекомендовала получить второе мнение специалиста о необходимости «общего массажа», тем более, когда ребёнку это неприятно.