Фитотампоны
Здравствуйте 🤝 хочу услышать мнение о фитотампонах от опытного врача. Действительно они так хороши, как о них рассказывают и помогают при разнообразии болезнях? У меня поликистоз, пмс нет пол года, садят на коки, но в 28 лет я не хочу их пить и знаю что они не лечат, а просто маскируют болезнь, хочу попробовать эти тампоны.
Здравствуйте. Это не лекарственный препарат, поэтому они помогают далеко не всем и не всегда, не факт что от них вообще будет какой-либо эффект
Здравствуйте!
Нет, фитотампоны Вам ничем не помогут в данном случае. Только флору могут испортить.
Причины СПКЯ установлены у Вас?
Здравствуйте, фитотампоны не обладают достаточной клинической эффективностью и не имеют доказательной базы. Могут вызывать и побочные эффекты в виде раздражения слизистой половых органов.
Лучше ими не пользоваться
Здравствуйте.
СПКЯ это симптомокомплекс, в основе патогенеза которого лежит инсулинорезистентность. Никакого эффекта от тампонов при лечении СПКЯ быть не может.
Каков ваш рост и вес? Каковы гормональные показатели?
Наталья Александровна, у меня есть лишний вес. 164 рост, вес 82. Сказали похудеть и все наладиться но не сказали как… я и спортом занимаюсь(каждый день бегаю, 3 раза в неделю на коврике фитнес еще плюсом)и на правильном питании сижу(конечно бывают срывы), но вес стоит. С моим ритмом жизни я должна быть супер стройной, но увы… По анализам и узи все нормально. Три врача сказали просто похудеть и пить кок. Хочу записаться к эндокринологу может он мне чем то поможет…с пролактином у меня все отлично, хорошие показатели. К анализам никаких критических показателей нет
Принятый ответ
Снижение веса это основа терапии СПКЯ. Можете добавить метформин, худеть сможете продуктивнее, но назначается он эндокринологом.
В питании ограничить углеводы, но не забывать про жиры, холестерин это предшественник синтеза стероидных гормонов. Со стороны гинеколога рекомендую препарат дифертон в качестве метаболической терапии. КОК как раз не рекомендую, можете набрать вес еще сильнее. А для регуляции цикла - натуральный микронизированный прогестерон- утрожестан 200 мг 10 дней с 16 по 25 день цикла.
Наталья Александровна, ? спасибо вам, прочитаю про эти все препараты.
Здравствуйте. Фитотампоны ничего не лечат, а могут нарушить флору .