Гематометры на узи после мед.аборта

Беременность первая. На 1 скрининге 12нед.5дней должно быть но по ктр 7нед4дня, харион 24мм был, замерла. В стационаре 6.12Миролют 0.4мг.8.12 Мифедвест200мг дали. Плодное яйцо вышло. 12.12.23 узи сказали пышный эндометрий(20-22мм). Назначили настойку водного перца 25кап×3раза. Вчера только один сгусток вышел. Сегодня чуть подкравливает сгустки не выходять.Контроль узи через 10дней. Как быть? Узи прикреплю. Могут ли они сами выйти или нет. Очень хочется ребенка иметь в будущем, боюсь осложнений себе заработать.

Нет вес46 рост 152
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по УЗИ описаны простые сгусткии, то они выйдут сами со следующей менструацией, контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Мавзуна
Клиент

Добрый день спасибо

Здравствуйте!

Прикрепите УЗИ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мавзуна
Клиент

Добрый день прикрепила

Скорее всего это действительно просто сгустки, пока можно наблюдать. Если сгустки, должны выйти самостоятельно. УЗИ нужно повторить после менструации, по результату уже решить о дальнейшей тактике

 - отвечает  СпросиВрача –
Мавзуна
Клиент

Лидия Владимировна спасибо ❤️

Принятый ответ

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, пока тактика консервативная. Если по узи нет остатков плодного яйца, только сгустки крови- это безопасно, они выйдут либо при помощи настойки водяного перца, либо со следующей менструацией. Показан еще контроль узи, очень рано после прерывания провели узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мавзуна
Клиент

Добрый день спасибо большое