Сиборея головы- какие анализы надо подготовить к приему у врача

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать для выявления внутренних причин хронического сиборейного дерматита головы, при котором никакие косметические средства уже не помогают.

Принятый ответ

Здравствуйте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Соскоб с места поражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, добрый день, а гармоны, кровь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Диагноз себорейного дерматита Вам поставил врач или Вы сами себе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Михаил, добрый день, врачи поставили лет 10 назад

Гормоны можно, но причина гормональный сбой, сомнительна
Есть признаки гормонального сбоя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Видимых вроде нет

Можно проверить ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг тестостерон св

Принятый ответ

Здравствуйте. Как то уже лечились?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на половые гормоны и щитовидной железы

Необходима очная консультация дерматолога. Предварительного обследования не требуется. Причина возникновения СД неясна. Развитию СД способствуют активизация липофильного дрожжевого гриба Malassezia spp., повышенная секреция кожного сала и изменение его качественного состава на фоне психоэмоционального перенапряжения, стрессовых ситуаций, гормональных,
иммунных и нейроэндокринных нарушений, приема некоторых лекарственных препаратов. Заболевание часто наблюдается у ВИЧ-инфицированных лиц, при поражениях центральной и вегетативной нервной системы.
Имеются данные, указывающие на появление высыпаний, имитирующих
себорейный дерматит, при дефиците цинка и никотиновой кислоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Михаил, не могу найти в Москве врача, который бы нашёл первопричину. Посоветуйте))) к кому идти?

Вы можете не найти первопричину. Не все в организме человека так просто, много неизученного. Не при всех болезнях удается найти и воздействовать на причину. Очень часто приходится проводить симптоматическое лечение и поддерживающую терапию.

Принятый ответ

Добрый день. Предварительное обследование: общий и биохимический анализы крови базовые, УЗИ органов брюшной полости. Анализы на ВИЧ, гепатиты В и С, ВИЧ.

Добрый день, до приема можно не сдавать анализы, доктор сам назначит необходимое обследование.

Здравствуйте! Обследование начальное- общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия ( АЛТ, АСТ, ГГТ, щел фосфатаза, сахар), УЗИ органов брюшной полости, кал на гельминты.