Консультация трихолога /

Сиборея головы- какие анализы надо подготовить к приему у врача — вопрос №175042

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать для выявления внутренних причин хронического сиборейного дерматита головы, при котором никакие косметические средства уже не помогают.

Педиатр
Здравствуйте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Соскоб с места поражения
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день, а гармоны, кровь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Диагноз себорейного дерматита Вам поставил врач или Вы сами себе?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день, врачи поставили лет 10 назад
Педиатр
Гормоны можно, но причина гормональный сбой, сомнительна
Есть признаки гормонального сбоя?
Клиент
Видимых вроде нет
Педиатр
Можно проверить ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг тестостерон св
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Как то уже лечились?
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сдайте кровь на половые гормоны и щитовидной железы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходима очная консультация дерматолога. Предварительного обследования не требуется. Причина возникновения СД неясна. Развитию СД способствуют активизация липофильного дрожжевого гриба Malassezia spp., повышенная секреция кожного сала и изменение его качественного состава на фоне психоэмоционального перенапряжения, стрессовых ситуаций, гормональных,
иммунных и нейроэндокринных нарушений, приема некоторых лекарственных препаратов. Заболевание часто наблюдается у ВИЧ-инфицированных лиц, при поражениях центральной и вегетативной нервной системы.
Имеются данные, указывающие на появление высыпаний, имитирующих
себорейный дерматит, при дефиците цинка и никотиновой кислоты.
Клиент
Михаил, не могу найти в Москве врача, который бы нашёл первопричину. Посоветуйте))) к кому идти?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы можете не найти первопричину. Не все в организме человека так просто, много неизученного. Не при всех болезнях удается найти и воздействовать на причину. Очень часто приходится проводить симптоматическое лечение и поддерживающую терапию.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Добрый день. Предварительное обследование: общий и биохимический анализы крови базовые, УЗИ органов брюшной полости. Анализы на ВИЧ, гепатиты В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, до приема можно не сдавать анализы, доктор сам назначит необходимое обследование.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Обследование начальное- общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия ( АЛТ, АСТ, ГГТ, щел фосфатаза, сахар), УЗИ органов брюшной полости, кал на гельминты.