Консультация гинеколога /

Молочница — вопрос №1750427

Добрый день ,мучает молочница ,сдала анализ -бак.вагиноз ,начала лечение Клиндацин пролонг Б(два дня ставила ,пока прекратила ,так как начались месячные) ,пришел анализ на чувствительность Флуконазол -R и Вориконазол -R,в лаборатори к другим антибактериальным препаратам не делают определение чувствительности . Врач посоветовала Ирунин,но я его пила и молочница не прошла к сожалению ,мне кажется и к Ирунину у меня устойчивость 😔но когда пила Ирунин я не лечила бак.вагиноз ! Подскажите пожалуйста,может есть еще какой нибудь антибактериальный препарат -сильный ,чтобы наверняка. Анализы прикрепила

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, закрепила
Гинеколог
Вам должен подойти клиндацин, продолжайте его После менструации использовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно закончить курс Клиндацин, возможно симптомов кандидоза больше не будет.
Какие у вас жалобы? Выделения, зуд?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, курс я закончу когда месячные пройдут или сейчас тоже можно ставить Клиндамицин ,
Акушер, Гинеколог
Нет, с менструацией препарат будет вымываться, начните после того, как месячные оскуднеют.
Какие жалобы у вас? Выделения, зуд, отек?
Клиент
Екатерина Сергеевна, пока идут месячные -симптомов особо нет ,только иногда зуд
Акушер, Гинеколог
По анализам у вас выявлены только условные патогены.
Если зуд от Клиндацин не пройдёт, используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Кандиде дает устойчивость ассоциация с уреаплазмой и гарднереллой. Предлагаю пролечиться комплексно, чтобы забыть об этой проблеме.
Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 10 дней, одновременно с:
Нео-пенотран форте по 1 капс во влагалище 10 дней.
После завершения лечения:
Дуожиналь по 1 капс дважды в сутки перорально 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Клиндацин будет эффективен, пройдите полный курс после окончания менструации