Беременнрсть и риск токсоплазмы
Здравствуйте. Варила суп, добавила пакетик супа вермишелевый, там в составе мясо написано. В инструкцмм было написано готовить 15 минуи после закипания, а я прочла уже после того как поела. В общкй сложности прошло 10 минут от того как 2 пакетика опустила. Скажите пожалуйста если я не доварила, есть ли у меня теперь риск токсоплазмоза?
Принятый ответ
Добрый вечер! Переживать не стоит, в этих пакетиках сырого мяса нет, оно высушенное, токсоплазмозом вы точно не заболеете, не переживайте!
Юлия Петровна, добрый день. Скажите пожалуйста упала, упала на руки в сне, он был не чистым. После чего трогала телефон, сходила в магазин, трогала еду в мвгазине. Скажите пожалуйста есть ли риск если я приду домой, помою руки, но буду трогать теьефон и эти упаковки после чего сев покушать не мыв заново руки. Интересуюи токсоплазмоз риск, ктшечными? Вообще так можно чес то заразится?
Нет, риска нет по этим инфекциям
Юлия Петровна, спасибо большое! Т.е. можно не боятся и спокойно трогать упаковки телефон и кушать?
Да, можно смело трогать
Юлия Петровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли стирать тряпки которыми вытираешь столы (в частности где готовят сырое мясо) в стиральной машине? Ствновятся ли они потом безопасными в исполтзовании, если я потом перепутая буду протирать ими другие поверхности? Можно ли стирать их вместе с полотенцами кухонными и полотенцами для лица и рук? Не станет ли это риском инфекций (в частности токсоплазмоз и кишеченые)?
Добрый день! Нет, риска нет, не станет риском инфекции
Юлия Петровна, любую температуру исполтзовать или прям 90 градусов? В общей сложности 1ч37 минут стираем машинка это вместе с полосканием, отжимом. И, после этой стирки нужно мыть полностью стиральную машину перед тем как стирать белье и другие вещи?
Температура от 40 град и выше
Юлия Петровна, и тогда будет безопасно и в тряпках уже не будет токсоплазсы или кишечногл ничего? И, машинку нужно будет после жтогл мыть?
Нет, не будет
Юлия Петровна, такой еще вопрос если на полу допустим были токсоплазмы от мясо сырого или лотка, или инфекцми кишечные на ногах в кровать могу принести через носки или просто ноги??? А потом не помыв руки трогав эту простынь поем будет ли риск???
Да, минимальный риск заражения будет
Юлия Петровна, и как этого избежать? Не будешь же от пола ноги постоянно мыть, на обуви же тоже можешь принести в коридор, а с коридора на носки и так далее. А при мытье яиц или еще чего то, если брызги попадут на ожежду тоже будет риск?
Речь была о мясе сыром или лотка, просто от носков или от ног нельзя заразиться
Юлия Петровна, я о том, что если от капель сырого мяса грязь осталась на полу, я не заметила допустим, наступила и возсожнл ли так принести в кровать и заразится? И чепез капли воды на полу от мытья, брызги так можно заразится еслт наступить?
Нет, нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте! Никаких рисков, хоть всухую бы пакетик съели :)
В таком виде мясо токсоплазме не интересно, образно говоря
Михаил Александрович, добрый день. Скажите пожалуйста упала, упала на руки в сне, он был не чистым. После чего трогала телефон, сходила в магазин, трогала еду в мвгазине. Скажите пожалуйста есть ли риск если я приду домой, помою руки, но буду трогать теьефон и эти упаковки после чего сев покушать не мыв заново руки. Интересуюи токсоплазмоз риск, ктшечными? Вообще так можно чес то заразится?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности нет, живите спокойно и не переживайте!
Павел Андреевич, добрый день. Скажите пожалуйста упала, упала на руки в сне, он был не чистым. После чего трогала телефон, сходила в магазин, трогала еду в мвгазине. Скажите пожалуйста есть ли риск если я приду домой, помою руки, но буду трогать теьефон и эти упаковки после чего сев покушать не мыв заново руки. Интересуюи токсоплазмоз риск, ктшечными? Вообще так можно чес то заразится?
Это не опасно
Павел Андреевич, здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли стирать тряпки которыми вытираешь столы (в частности где готовят сырое мясо) в стиральной машине? Ствновятся ли они потом безопасными в исполтзовании, если я потом перепутая буду протирать ими другие поверхности? Можно ли стирать их вместе с полотенцами кухонными и полотенцами для лица и рук? Не станет ли это риском инфекций (в частности токсоплазмоз и кишеченые)?
можно, риска нет
Павел Андреевич, такой еще вопрос если на полу допустим были токсоплазмы от мясо сырого или лотка, или инфекцми кишечные на ногах в кровать могу принести через носки или просто ноги??? А потом не помыв руки трогав эту простынь поем будет ли риск???
риска нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, риска заражения токсоплазмозом в описанной ситуации нет.
Инна Сергеевна, добрый день. Скажите пожалуйста упала, упала на руки в сне, он был не чистым. После чего трогала телефон, сходила в магазин, трогала еду в мвгазине. Скажите пожалуйста есть ли риск если я приду домой, помою руки, но буду трогать теьефон и эти упаковки после чего сев покушать не мыв заново руки. Интересуюи токсоплазмоз риск, ктшечными? Вообще так можно чес то заразится?
Токсоплазмозом так нельзя заразиться.
По кишечной инфекции риск возможен.
Инна Сергеевна, если я обработаю салфетклй спиртовой это исключит риск?
Да.
Инна Сергеевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли стирать тряпки которыми вытираешь столы (в частности где готовят сырое мясо) в стиральной машине? Ствновятся ли они потом безопасными в исполтзовании, если я потом перепутая буду протирать ими другие поверхности? Можно ли стирать их вместе с полотенцами кухонными и полотенцами для лица и рук? Не станет ли это риском инфекций (в частности токсоплазмоз и кишеченые)?
Можно стирать как отдельно их так и с полотенцами в стиральной машине. После стирки они безопасны в использовании.
Инна Сергеевна, если все при уикле 90 то уже не страшно и все плохое смоется? Даже если с полотенцами для рук и лица? Мыть стиральную машину потом не нужно отдельнл?
Не опасно, все обезвредится.
Мыть машинку после стирки не нужно.
Инна Сергеевна, такой еще вопрос если на полу допустим были токсоплазмы от мясо сырого или лотка, или инфекцми кишечные на ногах в кровать могу принести через носки или просто ноги??? А потом не помыв руки трогав эту простынь поем будет ли риск???
Нет, токсоплазмоз так не передаются, это сложный механизм.
По кишечной инфекции риск есть.
Инна Сергеевна, т.е. кишечную инфекцию от пола я могу заработать и принести через носки в кровать и потом не помыв руки заразится?
Да, возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте! там Мясо обработанное, риска нет
Ирина Владимировна, добрый день. Скажите пожалуйста упала, упала на руки в сне, он был не чистым. После чего трогала телефон, сходила в магазин, трогала еду в мвгазине. Скажите пожалуйста есть ли риск если я приду домой, помою руки, но буду трогать теьефон и эти упаковки после чего сев покушать не мыв заново руки. Интересуюи токсоплазмоз риск, ктшечными? Вообще так можно чес то заразится?
Риск очень низки по кишечной в таком случае
Ирина Владимировна, а токсоплазмоз так не принесу?
Ирина Владимировна, и если спиртовой салфеткой обработаю телефон, то риска не будет?
Да, по токсоплазме риска нет
Телефон можно так обрабатывать
Ирина Владимировна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли стирать тряпки которыми вытираешь столы (в частности где готовят сырое мясо) в стиральной машине? Ствновятся ли они потом безопасными в исполтзовании, если я потом перепутая буду протирать ими другие поверхности? Можно ли стирать их вместе с полотенцами кухонными и полотенцами для лица и рук? Не станет ли это риском инфекций (в частности токсоплазмоз и кишеченые)?
Можно стирать, на не менее 70С
Ирина Владимировна, если все при уикле 90 то уже не страшно и все плохое смоется? Даже если с полотенцами для рук и лица? Мыть стиральную машину потом не нужно отдельнл?
Здравствуйте! Термическая обработка была, риска заражения нет.
Нина Владиславовна, добрый день. Скажите пожалуйста упала, упала на руки в сне, он был не чистым. После чего трогала телефон, сходила в магазин, трогала еду в мвгазине. Скажите пожалуйста есть ли риск если я приду домой, помою руки, но буду трогать теьефон и эти упаковки после чего сев покушать не мыв заново руки. Интересуюи токсоплазмоз риск, ктшечными? Вообще так можно чес то заразится?
В описанной ситуации риска практически нет, но перед едой все же руки желательно помыть
Нина Владиславовна, если я обработаю телефон спиртовоц салфеткоц риск уйдет? И, есть ли вообще риск токсоплазмоза?
Через телефон заразиться нельзя, а после обработки тем более
Нина Владиславовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли стирать тряпки которыми вытираешь столы (в частности где готовят сырое мясо) в стиральной машине? Ствновятся ли они потом безопасными в исполтзовании, если я потом перепутая буду протирать ими другие поверхности? Можно ли стирать их вместе с полотенцами кухонными и полотенцами для лица и рук? Не станет ли это риском инфекций (в частности токсоплазмоз и кишеченые)?
Стирать вместе можно, но при цикле 90 градусов
Нина Владиславовна, если все при уикле 90 то уже не страшно и все плохое смоется? Даже если с полотенцами для рук и лица? Мыть стиральную машину потом не нужно отдельнл?
Нина Владиславовна, такой еще вопрос если на полу допустим были токсоплазмы от мясо сырого или лотка, или инфекцми кишечные на ногах в кровать могу принести через носки или просто ноги??? А потом не помыв руки трогав эту простынь поем будет ли риск???
При 90 градусах никакой опасности нет.
Занести с носками нельзя