При ОРВИ болят ноги

Пять дней назад заболело горло, невысокая температура. На следующий день появился кашель и 38С. Взяла больничный, горло перестало болеть. Появился небольшой насморк, чихание. На следующий день стали болеть ноги. Так бывает при температуре. Но сейчас уже пару дней нет температуры, а ноги болят. До этого работала на выставке, ходила по 15 км в день, к вечеру ноги уставали, но утром всё было нормально. С тех пор больше недели прошло, может ли это быть связано? Как избежать осложнений?

Гипотериоз, остеохондроз
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, болят суставы или мышцы ?

Принятый ответ

Добрый день
При вирусной астении могут быть и мышечные и суставные боли
А так же после ковида описана полинейропатия.
Поэтому имеет смысл сейчас пить витамины группы в в виде мильгамма одну таблетку в день и берлитион 600 мг одну таблетку в день
Месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне вирусной инфекции могут быть мышечные боли и суставные боли . Сдайте общий анализ крови + срб , мочевую кислоту . Нейробион по 1 т 2 раза в день-2 недели , витамин д 2000 ме , во время завтрака

Принятый ответ

Здравствуйте, при вирусных заболеваниях может быть поствирусный реактивный артрит или миозит, либо их сочетание. Рекомендую Комбилипен таблетки на 2 недели. Местно мазь Гэвкамен - средство растительного происхождения. Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения осложнений ОРВИ - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Вероятная причина болей в ногах - вирусная полинейропатия; в настоящее время рекомендую комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 14 дней.

Добрый день. Да, это может быть полинейропатия после любой вирусной инфекции. Сейчас Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).